Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовчанка, пострадавшая от «большой воды», обратилась с заявлением в прокуратуру

Серовчанка, пострадавшая от «большой воды», обратилась с заявлением в прокуратуру

26 августа 2015 в 19:55
Категории: Новости

Вода, которая хлынула в частный сектор в конце прошлой недели, продолжает доставлять неудобства серовчанам. Сегодня о своей беде рассказала Людмила Голдобина, которая не верит, что виновата только непогода. Поэтому женщина обратилась  заявлением в прокуратуру.

Людмила Николаевна сокрушается: что будет с выращенной картошкой, которая никак не высыхает. Да и вода в огороде до конца не уходит. Особенно трудно пришлось на прошлой неделе, когда шли сильные дожди, и вода поднялась почти до полуметра по всему приусадебному участку. Такая же ситуация и возле других домов по улице Каквинская.

ЛЮДМИЛА ГОЛДОБИНА: «У нас не было такого после большого наводнения. Вода даже не подходила. В прошлом году в подполье вода подошла всего на 10 см. В этом году не ожидали. Думала, ну, дожди, вода тоже подойдет немного и уйдет. И вижу, батюшки, откуда вода? Она прямо бежит, журчит. В момент грядки наполнились. Мы с дочерью кусты прямо из воды доставали».

Так просто ситуацию Людмила Голдобина решила не оставлять, и только лишь разыгравшуюся непогоду не винить. Женщина написала заявление в прокуратуру.

НАТАЛЬЯ ПОПОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «В настоящее время проводится проверка по данному обращению. Направлено требование в администрацию. Выясняются причины, вызвавшие подтопление. Подтопление было только приусадебного участка, затопления жилого дома не произошло. По результатам проверки будет определено, кто является виновником, входят ли жилые дома в зону возможного подтопления, т.е. предусматривалось ли данное подтопление, оповещалось ли население о возможном затоплении, принимались ли меры к предотвращению затопления».

Также в прокуратуре отметили, что Людмила Голдобина (кстати, ее обращение в правоохранительные органы – в городе единственное) может самостоятельно обратиться в суд, представив обоснование и стоимость понесенного ущерба. О результатах же прокурорской проверки будет известно в середине сентября.

[local /wp-content/uploads/2015/08/26-potop.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 28 августа, 2015 в 00:15

    Неповерите. Сильный и продолжительный дождь являеться виновником…

  • Автор: Варюха Добавлено 30 августа, 2015 в 11:13

    пострадавшие жители- дожди — плотина. где еще звено?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.