Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Оперативный штаб по ситуации в лагере «Веселый бор» работал сегодня вечером

Оперативный штаб по ситуации в лагере «Веселый бор» работал сегодня вечером

25 августа 2015 в 19:47
Категории: Новости

Сколько детей с четвертой смены лагеря «Веселый бор» находится сейчас на стационаре? Что известно о причине появления у воспитанников и работников пищеблока стафилококка и нововируса? Эти и другие вопросы обсудили участники оперативного штаба сегодня вечером. Подробности в сюжете.

На сегодняшний день в стационарном отделении остался один ребенок из лагеря «Веселый бор» — с респираторным заболеванием.  Известны очередные результаты анализов. У трех сотрудников пищеблока,  диагноз которых накануне был под вопросом, подтвердилось наличие стафилококка. У 4-х —  норовирусы. У одного – и то и другое.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В отношении этих сотрудников вынесено постановление о временном отстранении от работы, чтобы бактерии и вирусы не распространялись дальше по другим учреждениям. Результаты воды вышли хорошие».

Таким образом, истинная причина появления вируса и бактерии так и не известна. Между тем, сотрудники местного Роспотребнадзора ждут другие подтверждающие анализы. На заседании оперативного штаба было озвучено решение суда, который состоялся сегодня. Приговор – деятельность лагеря приостановлена на 90 суток.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С чем это связано, мы не знаем. Там обнаружены такие нарушения, которые можно устранить и в более короткие сроки».

По словам специалистов управления образования, идет работа по информированию  родителей по выплате компенсации в связи с досрочным приостановлением смены. Стоит отметить, что все дети были застрахованы в страховой компании. Родители заболевших детей могут обратиться за получением страховой части.

[local /wp-content/uploads/2015/08/25-shtab.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.