Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На очередном штабе по ситуации в «Веселом бору» обсуждали результаты исследований анализов

На очередном штабе по ситуации в «Веселом бору» обсуждали результаты исследований анализов

24 августа 2015 в 19:59
Категории: Новости

10 детей, пребывавших в 4-ой  смене лагеря «Веселый бор», сейчас остаются в Серовской городской больнице №1. Известны результаты лабораторных исследований анализов сотрудников лагеря и детей на наличие стафилококка и норовирусов. Эти и другие подробности обсудили участники очередного заседания оперативного штаба.

Если с утра на лечении в Серовской городской больнице находилось 10 детей из лагеря «Веселый бор», то к вечеру ситуация изменилась. По информации главного врача Серовской городской больницы №1 Ивана Болтасева, на стационарном лечении сейчас 3 ребенка. Всего через стационар прошли 23 человека, у 21 выявлен стафиллокок. 43 пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, поставлен диагноз: пищевая токсикоинфекция. Кроме этого, на заседании оперативного штаба были озвучены результаты исследований заболевших детей и сотрудников пищеблока.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У 10 детей выделены норовирусы 1 типа, у одного – норовирус первого и второго типа. У двух детей ротовирусы. Что касается сотрудников пищеблока, обследовано 34 человека. У двоих – стафилококк. Буквально полпятого сообщили, что у 4-х сотрудников норовирусы первого типа».

Чтобы судить об источнике выявленного вируса и бактерии, необходимо дождаться результатов воды, которые ожидаются из области со дня на день. Их ждут и сотрудники следственного комитета и прокуратуры. Как пояснил начальник управления образования Дмитрий Егоров, родителям, в связи с досрочным прекращением смены в лагере, будет выплачена компенсация в количестве, зависящей от размера оплаты.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Для возврата денежных средств необходимо написать заявление, обратиться в кабинет Центра детского творчества №7. Там  3 специалиста, которые будут этим вопросом заниматься. В форме заявления указаны документы, которые необходимы. Деньги будут перечислена на счет по тому адресу, который укажут родители».

Завтра будут известны результаты исследований бутилированной воды,  которая была отправлена в область в размере 36 литров. Их результаты было предложено обсудить вечером на очередном заседании оперативного штаба.

[local /wp-content/uploads/2015/08/24-shtab.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.