Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / МФЦ увеличивает количество услуг

МФЦ увеличивает количество услуг

24 августа 2015 в 19:45
Категории: Новости

В этом году количество услуг, оказываемых Многофункциональным центром, увеличилось. Теперь осуществляется и прием документов по предоставлению земельных участков. Также возможно получение комплексных услуг по самым разным жизненным ситуациям.

Алла Валентиновна обратилась в Многофункциональный центр впервые. Обслуживанием довольна, главное – ходить больше никуда не нужно. Теперь – только за результатом, сюда же, в «одно окно».

АЛЛА МОЛЧАНОВА: «Я оформляю договор социального найма. Мы прописаны по одному адресу, проживем по другому, Жилье, где мы проживаем, там проживать нельзя. И вот, оформляю договор, чтобы нам предложила жилье администрация. Девушка очень внимательная, доброжелательна, объяснила все. Когда будет все готово, сообщат по телефону, т.е. беспокоиться не надо».

Алла Молчанова получает услугу в МФЦ по улице Заславского. Для удобства жителей других микрорайонов, недавно, напомним, распахнул свои двери офис по улице Ленина, 234а, который будет работать под новым брендом «Мои документы», установленным по всей России. Сейчас в МФЦ осуществляется прием документов по таким новым услугам, как предоставление земельных участков, перевод из одной категории земель в другую, лицензирование фармацевтической деятельности и ряд других. К сведению родителей: можно обратиться и за справкой о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях. Также возможно получение комплексных услуг по таким жизненным ситуациям, как Дети – наша жизнь, Перемена имени, Трудное время, Приобретение жилья, Утеря документов, Выход на пенсию и так далее.

ТАТЬЯНА КОЗЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛИАЛА ГБУ СО «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»: «Например, при рождении ребенка вы обращаетесь в МФЦ с медицинской справкой из роддома за регистрацией рождения и на следующий день получаете свидетельство о рождении. Тут же, «в одном окне», вы осуществляете постановку на очередь в детский сад. Регистрируйте ребенка по месту жительства (пока только в частном секторе). Обращаетесь за назначением ежемесячного пособия. Если это второй ребенок, то оформляете заявление на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Если родился третий ребенок, вы можете обратиться с заявлением о постановке на очередь на предоставление земельного участка как многодетной семье».

При перемене имени и фамилии, оформляется заявление на замену российского и загранпаспорта, СНИЛС, вносятся изменения в правоустанавливающие документы. Документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей также могут быть представлены непосредственно через МФЦ. Можно воспользоваться комплексной услугой, т.е. подать заявление одновременно на постановку на учет, как в налоговом органе, так и во все фонды.

ТАТЬЯНА КОЗЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛИАЛА ГБУ СО «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР»: «Уважаемые заявители! Ждем вас в наших комфортных офисах по адресам: ул. Заславского, 15/6, ул. Мира, 11, ул. Ленина, 234а».

Более подробную информацию можно получить по телефонам 6-03-02, 43-423, а также на сайте МФЦ.

[local /wp-content/uploads/2015/08/24-mfc.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.