Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Дети накануне школы повторяли и закрепляли правила дорожного движения

Дети накануне школы повторяли и закрепляли правила дорожного движения

20 августа 2015 в 15:51
Категории: Новости

В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с 17 августа по 13 сентября повсеместно проводятся различные занятия для ребят. Сегодня, например, состоялась встреча с сотрудником ГИБДД в детском доме-школе.

Школьники бойко отвечали на вопросы викторины, внимательно слушали информацию инспектора, разгадывали кроссворды, словом, повторяли и закрепляли правила дорожного движения, в том числе для пешеходов и велосипедистов. Также прошла игра на внимательность и знание сигналов светофора для пешеходов и водителей, и как правильно вести себя на улице и на дороге при переходе проезжей части.

ОЛЬГА РАГОЗИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД ММО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе этого мероприятия госинспекторы дорожного надзора обследуют подъездные пути, подходы к образовательным учреждениям. Выдаются необходимые предписания на устранение недостатков, когда, например, отсутствуют знаки «Дети». Либо недостаточно знаков по ограничению скорости. И все это устраняется к 1 сентября. А с ребятами и родителями продолжим проводить профилактические мероприятия».

[local /wp-content/uploads/2015/08/20-gibdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.