Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские барды делились своими фестивальными достижениями

Серовские барды делились своими фестивальными достижениями

18 августа 2015 в 19:32
Категории: Новости

У серовских бардов лето было насыщенным. Участники клуба «Дар» вернулись домой сразу с нескольких фестивалей. Причем, дипломантами и лауреатами в различных номинациях.

Самое запомнившееся событие для серовских бардов и поэтов, посетивших летом много интересных мест, – это, безусловно, всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» в Кирове. Запомнилось все: от организации до количества участников и теплого приема зрителей.

АЛЕКСАНДР БУШУЕВ, УЧАСТНИК МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ДАР»: «Это второй по величине фестиваль после Грушинского фестиваля. В этот раз он был вообще грандиозным, было 150 тысяч зрителей. Он был посвящен 70-летию Победы. Мы ездили вместе с Мариной Демчук, участвовали во всех мероприятиях, и она стала дипломантом этого конкурса в поэтической номинации».

Александр Бушуев стал лауреатом в номинации «Исполнитель» на фестивале «Зеленая лампа» под Нижним Тагилом и лауреатом в номинации «Автор» на фестивале «Конжаковский аккорд». Здесь же, с руководителем клуба «Дар» Мариной Демчук, их отметили в номинации «Дуэт». Кроме того, серовчане стали финалистами конкурсов «Песни над Таволгой» и «Барды на бис» в городе Нижние Серги. При этом приобретен определенный опыт, который пригодится в организации серовского фестиваля.

МАРИНА ДЕМЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ДАР»: «Я хочу сказать, что общая тенденция – стремление перевести из фестивальной формы в концертную, во всяком случае, в малые фестивали. Что касается нашего фестиваля «Рифмы сердца», мы как раз и бьемся над тем, чтобы сохранить традиции именно бардовской песни. Мы пытаемся сохранить наш фестиваль как фестиваль с огромной подготовительной работой, с привлечением огромного количества участников».

АЛЕКСАНДР БУШУЕВ, УЧАСТНИК МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО КЛУБА «ДАР»: «Это показатель культуры, я считаю, если в городе есть свой фестиваль бардовской песни и, кстати, поэзии, потому что мы обязательно слушаем на нашем фестивале поэтов. Так что мы приобрели неоценимый опыт».

В следующем году фестиваль «Рифмы сердца», одним из организаторов которого выступает клуб «Дар», будет юбилейным, десятым. И это, безусловно, событие в культурной жизни города.

[local /wp-content/uploads/2015/08/18-bardi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.