Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В этом сезоне в саду Раисы Аникиной уродилось 8 арбузов

В этом сезоне в саду Раисы Аникиной уродилось 8 арбузов

12 августа 2015 в 19:15
Категории: Новости

В Серове немало садоводов, которые выращивают на своих участках несвойственные нашему климату фрукты и ягоды. И довольно успешно. Снимает южный урожай каждый год и Раиса Аникина.

Раиса Аникина – садовод со стажем. Здесь все сделано и выращено своими руками с момента приобретения садового участка много лет назад.

РАИСА АНИКИНА: «Этот сад разрабатывали еще родители. Я заканчивала 10 классов, как раз этот сад открылся. И мы вместе с родителями все разрабатывали, копали. Так завидовали другим садам, где уже все было».

Со временем и сад Раисы Дмитриевны стал урожайным. Особенно нравится заниматься хозяйке помидорами и огурцами. Но в последнее время захотелось перенять опыт подруги, у которой в саду растут южные фрукты и ягоды. И вот, уже 4-й год, созревают арбузы и дыни.

РАИСА АНИКИНА: «Зависит все от погоды, какое лето. В прошлом году было холодно, завязей не было, а как пошли, то не вызрели. И технологию еще надо знать, конечно. Что арбузы только на центральном стебле, а дыни только на побегах растут».

В этом сезоне в саду Раисы Дмитриевны уродилось 8 арбузов. И всегда они получаются вкусными, сладкими, с тонкой корочкой. Несмотря на несвойственный для них климат.

[local /wp-content/uploads/2015/08/12-sad.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.