Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Секрет успеха урожайности в уральских садах-огородах - это труд

Секрет успеха урожайности в уральских садах-огородах — это труд

11 августа 2015 в 19:50
Категории: Новости

Погода в этом году с начала лета нас не сильно радовала. Что, несомненно, огорчало наших садоводов. Ведь, как считается, растения тянутся к солнцу, а его отсутствие грозит плохой урожайностью? Так ли это? Мы узнали, пообщавшись с серовскими садоводами.

Людмила Рычкова садовод со стажем. Даже и не верится, что когда-то этот дачный участок был обычным пустырем. Уже на протяжении 20 лет она занимается благоустройством своего сада, а также разведением цветов, ягод, фруктов и овощей. Людмила Ивановна уверенна, что никакие покупные продукты не заменят собственноручно выращенного урожая.

Людмила Рычкова, садовод со стажем: «Грядки из-под мелочи я засеиваю горчицей. А из-под картошки — рожью. Это отличное удобрение. Всегда урожай отличный. Не смотря на нашу суровую уральскую погоду, урожай меня порадовал. Лето было только в июне. А выросло все».

По словам хозяйки, в этом году она собирает большое количество огурцов. Людмила Ивановна может похвастаться большими помидорами и перцем. В этом году тепличные растения уродились на славу, что нельзя сказать об уличных растениях.

Людмила Рычкова, садовод со стажем: «Погода нам ежегодно преподносит сюрпризы. Яблоне 5 лет, она нынче обильно цвела. Но град обил и цвет, и листочки. Точно также на сливе и смородине».

Но без ягод семья Рычковых не осталась. В этом году кусты старой облепихи ломятся от обилия ягод. Много клубники, сливы и красной смородины. В уральских условиях Лидия Ивановна умудряется выращивать и экзотические фрукты дыни и арбузы. В её огороде растет все, а секрет прост.

Людмила Рычкова, садовод со стажем: «Нужно и разговаривать с ними, и холить, лелеять растения. Тогда будет отдача. Нужно вовремя полить, подкормить, прополоть. Секрет успеха это труд».

Впереди самая приятная часть — пожинать плоды своего труда. Большая часть уйдет на заготовки к зиме, а самые необычные фрукты и овощи, как всегда, украсят городскую выставку цветов и плодов.

[local /wp-content/uploads/2015/08/11-sad.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.