Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские железнодорожники отметили профессиональный праздник

Серовские железнодорожники отметили профессиональный праздник

3 августа 2015 в 18:44
Категории: Новости

В минувшие выходные в России отметили День железнодорожника. Для серовчан – работников предприятий Нижнеетагильского отделения Свердловской железной дороги — в субботу была подготовлена разнообразная концертно-развлекательная программа. Кроме этого, состоялось награждения отличившихся в этом году железнодорожников.

Железная дорога — это не только мелькающие в окне деревья, глубокие мысли, чай с подстаканником и попутчики. Не только рельсы и шпалы. Это, в первую очередь люди, которые вкладывают свой труд в развитие российского  железнодорожного транспорта.  Они, вместе со своими родными и близкими, пришли к Дому культуры железнодорожников, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Многие отдали этой отрасли не один десяток лет.

ФАИНА БОБРОВА: «Этот праздник очень много значит для нас, потому что железной дороге лично мной отдано 38 лет. И мы пришли сюда, в этот солнечный день, с хорошим настроением. Со своими друзьями, с коллегами встретить его, пожелать всем доброго здоровья».

ТАТЬЯНА СТАРЦЕВА: «Я работала на Серовском отделении почти 30 лет. В вагонном депо. Приехала сюда в гости. И хотелось бы встретиться с моими друзьями, подружками, коллегами по работе. Все равно то, что в молодости сидит в сердце, и встречи эти для меня очень важны, потому что с годами оно все вспоминается».

В ходе празднования перед виновниками торжества выступали различные творческие коллективы города. В рамках вечера железнодорожников поздравили представители администрации и Свердловской железной дороги. Сразу после состоялось чествование лучших работников предприятий Нижнетагильского отделения Свердловской железной дороги.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Примите искреннюю благодарность за добросовестный труд, профессионализм и мастерство. Особая признательность старшему поколению железнодорожников, отдавшему все свои силы и знания становлению и развитию отрасли. Дорогие железнодорожники, крепкого вам здоровья, благополучия, счастья, успехов во всем вам и вашим семьям, блага вам. С праздником!».  

Всего в этот день цветы, почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд от главы округа, от губернатора области и начальника Свердловской железной дороги получили свыше 20 человек.  Но на этом гулянье не закончилось. Песни и танцы продолжали радовать собравшихся до глубокого вечера.

[local /wp-content/uploads/2015/08/03-jd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.