Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Принимаются заявки на целевое контрактное обучение в вузы

Принимаются заявки на целевое контрактное обучение в вузы

10 июля 2015 в 20:06
Категории: Новости

В Серовском городском округе начался прием заявлений на получение целевого направления в вузы. Это дает возможность выпускникам школ участвовать в конкурсе на получение образования за счет муниципального бюджета. Подробности далее.

Учиться на благо города. Уже не первый год в Серовском городском округе действует положение целевой контрактной подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием для муниципальных учреждений и организаций. Кандидатами на обучения могут быть как работники, так и выпускники школ города.

Наталья Горчакова, главный специалист по кадрам Управления образования: «В прошлом году по постановлению главы администрации был утвержден список в количестве 30 человек. На сегодняшний день подано 9 заявлений от выпускников. В основном приоритетное направление, на которое подают заявления это обучение в УРГПУ».

По словам специалистов, в городе востребованы учителя математики и физики, а также работники дошкольных образовательных учреждений. Стоит отметить, что финансирование целевой контрактной программы идет из местного бюджета по программе «Развития образования». Выпускникам вузов необходимо отработать в муниципальных учреждениях 5 лет.

Наталья Горчакова, главный специалист по кадрам Управления образования: «Мы всем выпускникам желаем поступить на бюджетные места. У нас 268 выпускников 11 классов. Кто не поступил, мы приглашаем к нам. Мы рассмотрим все заявления. В первую очередь мы желаем выпускникам, чтобы они вернулись и прославляли наш родной город и работали у нас в Серовском городском округе».

Чтобы подать заявку на целевое контрактное обучение нужно обратиться в Управление образования. Комиссия по рассмотрению кандидатов состоится в конце июля.

[local /wp-content/uploads/2015/07/10-obuchenie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.