Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские школы обновляют к новому учебному году

Серовские школы обновляют к новому учебному году

9 июля 2015 в 19:47
Категории: Новости

Пока дети на каникулах, в серовских школах полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Например, для учащихся 22 школы и их родителей  1 сентября будет настоящий сюрприз в виде новых туалетов, душевых для спортзала и многого другого. С ходом ремонтных работ стоимостью в два с лишним миллиона рублей познакомилась наша съемочная группа.

Масштаб ремонта в начальной школе виден уже с порога. Здание, которому через год исполнится 80 лет, ремонтируют с учетом всех  современных требований. В новом учебном году в каждом классе появится раковина с горячей и холодной водой, на этажах отдельные туалеты для мальчиков и девочек, в спортивном зале – душевые кабины. При этом  окончания ремонтных работ ждет новая мебель, которую поставят в обновленные классы. Вся эта красота стала возможна благодаря областной программе софинансирования, по которой на ремонт школы было выделено свыше 2 миллионов рублей.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №22: «По проекту холодного и горячего водоснабжения работы выполнены уже на 95%. Сейчас идет опрессовка и запускается вода. Санузлы – это укладка плитки на пол и на стены. Сейчас установка сантехники».

Чтобы увидеть разницу, достаточно взглянуть на фотографии до ремонта. Ремонт, кстати, строители обещают закончить к началу августа. А пока работа идет полным ходом. Директор школы уже предвкушает, как обрадуются ребята и родители новому интерьеру. Надо сказать, что подготовка к новому учебному году сейчас идет во всех школах округа.

ВАСИЛИЙ ФОМИН, ДИРЕКТОР МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Во всех образовательных учреждениях ведутся работы по подготовке к новому учебному году соответственно утвержденному плану-графику. На эти цели выделено 13, 277 млн.руб. Самые большие работы по капитальному ремонту. Капитальные ремонты проходят в 13 учебных учреждениях. Выполнены работы в основном практически на 80-82%».

Уже через несколько недель межведомственная комиссия начнет приемку школ к новому учебному году. К этому времени, согласно графику, все ремонтные работы, в т.ч. и в 22 школе должны быть закончены.

[local /wp-content/uploads/2015/07/09-remont.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Юлька- мулька Добавлено 9 июля, 2015 в 23:16

    Будет настоящий сюрприз в виде туалетов??????????? Я боюсь в школу такую идти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.