Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / У каждого ребенка должен быть дом и родительская любовь! И у Карины тоже

У каждого ребенка должен быть дом и родительская любовь! И у Карины тоже

7 июля 2015 в 18:55
Категории: Новости

У ребенка, который живет с мамой и папой в семье, глаза светятся по-особенному. Зажечь этот свет можете и вы, став заботливыми, любящими родителями для малышей, оставшихся без попечения родителей. Одна из них — девочка Карина, которой недавно исполнился один год и девять месяцев.

Сегодня мы познакомимся с замечательной девочкой Кариной из Дома ребенка. Она очень общительная и дружелюбная, поэтому будет нам очень рада. Найти общий язык с  Кариной оказалось совсем несложно. Стоило взять её на руки и обнять, как сразу стало ясно  – сердце малышки покорено. Воспитатели Карины с радостью поделились недавним достижением девочки – теперь она изучает окружающий мир не только сидя или лежа, но и стоя  на ножках.

Светлана Юрьевна Рубцова, воспитатель: «Карина находится у нас с 3-х месячного возраста. По нервно-психическому развитию соответствует годовалому ребенку. Карина в настоящее время начала ползать, вставать у барьера. Иногда самостоятельно стоим. Кушаем всё практически, из ложки ест, пьет их взрослой кружки. Гулять, заниматься — всё любит. Да, Карина?».

Да, действительно, развивающие занятия для Карины только в радость. Посмотрите, с каким интересом она рассматривает  игрушки, изучает каждую  деталь. При этом, чем больше ей оказываешь внимания, помогаешь ей, тем значительнее её успехи в развитии, отмечают воспитатели. Советуют это учесть и будущим родителям Карины.

Светлана Юрьевна Рубцова, воспитатель: «Карина у нас ребенок особенный, солнечный, как называют в народе. С ней надо постоянно заниматься на коррекционных занятиях – по речи, по развитию движения. Она человек настроения. Если оно есть, мы делаем что-то, что от нас положено. А если нет – будет бросать, кидать игрушки. Такое бывает. Как и у каждого ребенка».

Перемена настроения у Карины произошла и при нашей встрече. Девочка немного нахмурилась, надула губки, и, казалось, что слезы неминуемы. Но всё изменилось, когда Карину снова взяли на руки  — довольный ребенок был готов к дальнейшему общению.

Прощаться с Кариной было нелегко. Не отпускало  её огромное желание любить, а главное — быть любимой. И так хочется верить, что совсем скоро настанет  тот момент, когда к малышке придут мама и папа, которые возьмут её на руки, крепко прижмут к себе и больше никогда не отпустят.

Возможно, именно вы разглядели в малышке свою родную душу. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства Управления социальной политики по городу Серову и Серовскому району, звоните по телефонам: 7-13-21, 7-13-00.

[local /wp-content/uploads/2015/07/07-pmu.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.