Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Разное / Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

31 марта 2015 в 17:24
Категории: Разное

02-02_crНа территории обслуживания ММО МВД России «Серовский» (город Серов, поселки Сосьва, Восточный, Гари) в настоящее время проживает более 120 ранее судимых лиц, находящихся под административным надзором правоохранительных органов.

На постоянной основе с данной категорией граждан сотрудниками полиции во взаимодействии с уголовно-исполнительной инспекцией проводится профилактическая работа. В период с 26 по 29 марта 2015 года в Свердловской области были проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Надзор».

Это I этап операции под одноименным названием. Основная цель проведения данных мероприятий проверка лиц освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, а также предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны данной категории лиц, в том числе несовершеннолетних.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий было выявлено около 20 административных правонарушений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором. Около 10 привлечены по части 1 и 3 статьи 19.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за несоблюдение (в том числе повторное) лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом (в случае, если действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Трое подучетных лиц привлечено к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В отношении 5 человек избрано наказание в виде административного ареста, 9 «наказаны рублем», им надлежит оплатить штрафы. В период проведения мероприятий на учет поставлено 5 человек.

ММО МВД России «Серовский» https://66.mvd.ru/#news



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.