Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Разное / В Серове утонул пьяный 12-летний мальчик

В Серове утонул пьяный 12-летний мальчик

5 июня 2014 в 14:09
Категории: Разное

7_300x194В Серове расследуют гибель 12-летнего мальчика. Он скончался в больнице, куда его доставили минувшим вечером с местного водоёма. При этом несовершеннолетний был в состоянии алкогольного опьянения, а в пирушке, которая привела его в невменяемое состояние, участвовали ещё 2 подростка постарше.

Выяснение обстоятельств ведётся прямо сейчас, так что приводим две версии — от областного полицейского главка и от областного управления Следственного комитета. Как сообщили в полиции, следственно-оперативная группа выехала туда не на происшествие, а просто по сообщению о нетрезвых детях. Сначала — данные , которые удалось получить полицейским:

«Полицейские установили, что два школьника, 12 и 15 лет, целенаправленно пришли на берег водоканала, чтобы употребить спиртные напитки. По словам старшего из них, вскоре приятелю стало плохо, он шатался, падал, потерял сознание. Чтобы привести его в чувство, подросток якобы оттащил бесчувственного мальчика к краю канавы, опустил его ноги в воду, надеясь таким образом протрезвить его, и оставил без присмотра. Через некоторое время вернулся со своим 16-летним знакомым и увидел, что несовершеннолетний полностью погрузился в воду. Приятели вдвоём вытащили его на берег. Находившиеся неподалёку пожарные, прибывшие для тушения загоревшейся, предположительно, по вине этих подростков, травы, вызвали скорую».

У следователей версия несколько жёстче:

«Двое подростков перенесли несовершеннолетнего к естественному водоёму, где 16-летний подросток погружал голову потерпевшего в воду с целью привести его в чувство, а впоследствии они оставили потерпевшего около водоёма. В это же время, по сообщению жильцов близлежащего дома, к указанному месту приехали пожарные для тушения сухой травы. Увидев пожарных, 16-летний подросток скрылся, а 15-летний молодой человек направился к водоёму, где находился потерпевший, и пытался вытащить его из воды. Пожарные вызвали скорую помощь, которая впоследствии увезла мальчика в больницу».

В больнице мальчик, несмотря на усилия медиков, умер. Уже возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве по неосторожности.

Следователи рассказывают о развитии событий:  впоследствии, после происшествия, на пятнадцатилетнего мальчика  напал неустановленный мужчина (на вид 22-25 лет), предположительно, родственник умершего 12-летнего мальчика (скорее всего, нападение было осуществлено с целью отомстить за смерть своего малолетнего родственника). Злоумышленник пытался задушить подростка руками, но подросток сопротивлялся, а ему на помощь пришли очевидцы этого действия. Мстителю удалось ранить ребёнка в шею —  на месте происшествия найдено лезвие.

Фото: Архив Е1.RU

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406482-section_id-13.html

Подробности смотрите в завтрешнем сюжете новостей на  » Канале-С»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Читатель Добавлено 6 июня, 2014 в 08:46

    Жду новостей, только иксу можно верить, областники такого понапишут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.