Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Важные темы обсудили сегодня на расширенном совещании в администрации

Важные темы обсудили сегодня на расширенном совещании в администрации

7 апреля 2014 в 18:17
Категории: Новости

В первом квартале в бюджет города поступило около 500 миллионов рублей, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, по словам главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, местный бюджет-2014 остается напряженным, От главных распорядителей и получателей бюджетных средств требуется неукоснительная финансовая дисциплина и грамотное планирование деятельности. Однако в очередной раз на аппаратном совещании были отмечены факты нерационального планирования и расходования бюджетных средств. На этот раз администрация решила не ограничиваться одними призывами.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я согласна с решением финансового управления о том, что без заключения соответствующих соглашений и предоставления всех необходимых документов финансирование будет остановлено».

В первом квартале года серовские правоохранительные органы сумели обеспечить стабильную оперативную обстановку в Серовском городском округе – сообщил на аппаратном совещании начальник Серовской полиции Игорь Совчик.

Заведующий первой поликлиникой Иван Болтасев обратился к руководителям учреждений бюджетной сферы с просьбой обеспечить своим работникам возможность прохождения флюорографических осмотров, вакцинации против клещевого энцефалита  и проверки здоровья в ходе 2-го этапа массовой диспансеризации населения, которая проходит в 2014 году. Необходимость проведения этой работы поддержало и руководство города.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Серовская городская больница сделала все необходимое, чтобы с февраля начать бесплатную диспансеризацию населения. Все необходимые списки были составлены. Но пока население не торопится проверить свое здоровье. Хочется, чтобы руководители обратили внимание на важность диспансеризации и в своих трудовых коллективах организовали условия своим работникам для медицинского обследования. Это важно и для самих работников, и для учреждений».

Сегодня на аппаратном совещании почетные грамоты и благодарственные письма получили руководители и коллективы предприятий и учреждений за активное участие в проведении новогодней компании, в том числе ведущих заводов – металлургического, ферросплавного и механического. Также благодарность министра спорта Российской Федерации вручена председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму Александру Горбунову.

[local /wp-content/uploads/2014/04/07-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 8 апреля, 2014 в 11:45

    Бюджет остаётся напряжённым.Больше того начались задержки с выплатой зарплаты местным бюджетникам.У меня знакомый работает в «Эдельвейсе»им уже аванс в марте дали наполовину и с зарплатой сказали попрощаться.Вот и напряжённый бюджет!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.