Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ранним утром в городе случилось ДТП. Пострадал ребенок

Ранним утром в городе случилось ДТП. Пострадал ребенок

5 марта 2014 в 18:14
Категории: Новости

Один из серовских мальчишек сегодня так и не пришел в школу. Перебегая дорогу с товарищами в неположенном месте, он угодил под колеса легкового автомобиля. Это зафиксировала камера наружного наблюдения. Ребенок с сотрясением головного мозга был доставлен в больницу. Водитель пытался скрыть факт наезда, не сообщив о ДТП в полицию и уехав с места происшествия. Сотрудникам ДПС пришлось провести большую работу по выяснению всех обстоятельств происшествия.

Сергей Трифонов, и.о. командира роты ДПС ММО МВД России «Серовский»:«Водитель 1956 г.р. со значительным стажем управления и открытыми категориями В, С и Д. Осуществив наезд на ребенка, оказал ему помощь и получив его пояснения и отказ ехать в больницу, оставил место происшествия, не доложив о ДТП в полицию. Он привлечен к административной ответственности».

Это далеко не первый случай, когда дети перебегают дорогу в неположенном месте, что вызывает опасения специалистов. Они призывают и родителей, и водителей быть более внимательными на дорогах, особенно в темное время суток и там, где есть возможность внезапного появления детей.

Сергей Трифонов, и.о. командира роты ДПС ММО МВД России «Серовский»:«Уважаемые родители! Отправляя детей в школу, убедитесь в том, что они безопасно доберутся до нее. Водители! В темное время суток предпринимайте дополнительные меры предосторожности, прогнозируйте возможное появление пешеходов на проезжей части».

[local /wp-content/uploads/2014/03/05-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.