Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Урок правовой грамотности прошел в детском доме-школе

Урок правовой грамотности прошел в детском доме-школе

20 ноября 2013 в 18:28
Категории: Новости

Сегодня Всероссийский день правовой помощи детям. Урок правовой грамотности в Серове прошел в детском доме-школе. Специалисты многофункционального центра, который не так давно открылся в нашем городе, объясняли старшеклассникам, какие услуги можно получить с помощью МФЦ. Подробности в репортаже.

Совсем скоро эти ребята окончат школу, а значит, пора готовиться к взрослой самостоятельной жизни, в которой очень важно знать свои права и уметь правильно их реализовать. Сегодня специалисты филиала Многофункционального центра провели в детском доме-школе уроки правовой помощи, познакомили старшеклассников с деятельностью своего центра. Именно там в будущем, как и любой житель города, они смогут быстро и качественно получить любые государственные услуги.

Наталья Клементьева, ведущий специалист серовского филиала Многофункционального центра:«Уже сейчас старшеклассники могут оформить загранпаспорт старого образца, паспорт гражданина, его замену, могут подать заявление на регистрацию брака, свидетельство о рождении.

Светлана Ахметзянова, директор детского дома-школы:«Сегодня ни для кого не секрет, что мы живем в огромном информационном пространстве, благодаря этим урокам, дети узнают о своих правах и повышают свой кругозор».

После того, как специалисты рассказали о деятельности МФЦ, ребята задали интересующие их вопросы. В частности, многих из них интересовало, как центр может помочь им в оформлении документов при устройстве на работу. В планах у старшеклассников провести еще один урок уже в самом центре, где им смогут наглядно объяснить, как правильно воспользоваться услугами Многофункционального центра.

[local /wp-content/uploads/2013/11/20-detdomshkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.