Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Вакцина от гриппа есть в полном объеме

Вакцина от гриппа есть в полном объеме

19 ноября 2013 в 17:26
Категории: Новости

Вакцина в городе есть в полном объеме. Сегодня в администрации прошло рабочее совещание по вопросам вакцинации против гриппа. Специалисты напоминают, что бесплатно поставить прививку могут несколько категорий населения. Подъем заболеваемости прогнозируется на конец декабря.

Как озвучили сегодня эпидемиологи, в Серове привиты только 12 с половиной процентов населения. А для того, чтобы не было серьезного подъема заболеваемости, необходимы, напомним, 40 процентов. Но в ближайшее время ожидается увеличение числа привитых граждан.

Юлия Николаенко, заместитель главного врача по эпидемиологической работе СГБ: «Последний транш вакцины поступил в город в пятницу, это вакцина по национальному календарю, и бесплатно могут привиться несколько категорий населения. Это медицинские работники, работники образования, студенты, лица старше 60-ти лет, а также работники транспорта, коммунальной сферы. Вакцина для них есть в полном объеме. И сейчас прививки очень активно проводятся в поликлиниках города».

Таким образом, надо только обратиться в свою поликлинику и сделать прививку – время для этого есть.

Юлия Николаенко, заместитель главного врача по эпидемиологической работе СГБ: «Нужно отметить, что сейчас уровень заболеваемости не высокий, и время для прививок – самое подходящее. Подъем заболеваемости прогнозировался на конец декабря, на январь. Поэтому время есть, и прививку нужно сделать. Это единственная надежная защита от гриппа и его опасных осложнений».

Отдельное обращение есть сегодня к работникам торговли и общественного питания: вакцинация в этой сфере проходит проблемно.

Елена Серегина, и.о. начальника Серовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «По данным на 14 ноября, в среднем в области привито 55 % от плана, в Серове этот процент составляет 5,6. Хочется обратиться к руководителям общественного питания и торговли. Срок выполнения предписания, которое было вам выдано по организации вакцинации своих сотрудников, заканчивается 25 ноября. После 25 ноября мы будем собирать информацию о выполнении данного предписания».

[local /wp-content/uploads/2013/11/19-gripp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 758 Добавлено 19 ноября, 2013 в 21:46

    babyточкаru/

  • Автор: 758 Добавлено 19 ноября, 2013 в 21:48

    Правда о прививках — гугл в помощь!

  • Автор: Аноним Добавлено 20 ноября, 2013 в 09:31

    сам не ставлю и другим не советую, но приходится расписываться в мед.книжке, что поставил 🙂 так как у врачей План на количество и просят расписаться «для галочки». Колют не известно что, проводят опыты на населении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.