Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Выездные акции здоровья для ветеранов

Выездные акции здоровья для ветеранов

11 сентября 2013 в 17:15
Категории: Новости

В Свердловской области в конце августа впервые отметили День пенсионера. Отныне этот новый праздник будет отмечаться в нашем регионе ежегодно. Сейчас по распоряжению Правительства области во всех больших и малых городах Среднего Урала проходит месячник, посвященный Дню пенсионера, в ходе которого большое внимание уделяется поддержанию здоровья пожилых людей. Большая программа профилактических мер, встреч и бесед о здоровье реализуется и в Серове.Сегодня в ходе месячника в честь Дня пенсионера городская больница № 1 провела выездную акцию здоровья в центре города. В холле кинотеатра «Родина» для пожилых людей были прочитаны лекции о профилактике ряда серьезных заболеваний. Здесь же сотрудники Центра здоровья провели для всех желающих экспресс-анализ на содержание холестерина в крови.

А на площади в течение всего дня работал передвижной флюорографический кабинет. Выездные акции здоровья позволяют многим жителям города быстро и удобно, без посещения поликлиники, узнать о главных параметрах состояния своего организма, получить профессиональные рекомендации и новую полезную информацию о том, как в пожилом возрасте жить без болезней и быть активным.

Иван Болтасев, и.о. заместителя главного врача СГБ № 1 по поликлиническому подразделению: «Флюорографию важно регулярно проходить всем, не только пожилым людям. Это, прежде всего, обследование на такое опасное социальное заболевание, как туберкулез. Пожилые люди находятся в группе риска. У них снижен иммунитет, к тому же, многие годами не обследуются. Стараемся охватить флюорографией все население».

В сентябре передвижной флюорографический кабинет побывает также и в отдаленных микрорайонах города. В ближайшие дни обследоваться буквально рядом со своим домом смогут жители поселков Новая Кола, Филькино, Энергетиков, Медянкино Лесозавода и Вятчино.

В ходе месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области, в системе здравоохранения Серовского городского округа проходят и другие полезные мероприятия для пожилых людей.

Иван Болтасев, и.о. заместителя главного врача СГБ № 1 по поликлиническому подразделению: «В поликлиниках города весь месяц до 1 октября по четвергам принимаем без очереди и без талонов всех пенсионеров с 12 до 2 часов. Можно прийти к терапевту, узким специалистам».

Выездные акции здоровья становятся все более популярными среди населения. Только сегодня в кинотеатре «Родина» побывали десятки людей, многие из которых решили посещать школы в центре здоровья, пройти диспансеризацию в поликлиниках.

[local /wp-content/uploads/2013/09/11-mediki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: нина Добавлено 11 сентября, 2013 в 18:45

    надо не дни пенсионеров устраивать, а увеличивать пенсии, чтобы остатки дней жили , а не проживали

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 12 сентября, 2013 в 09:43

    Ага,добавят,догонят и ещё добавят! Медведев новую пенсионную «реформу» подписал,теперь до гроба пахать будем!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.