Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / 250 спортсменов приняли участие в 1,5-километровом спринте на велосипедах

250 спортсменов приняли участие в 1,5-километровом спринте на велосипедах

12 августа 2013 в 16:08
Категории: Новости

Многочисленная красочная колонна велосипедистов с песней «Моя Россия – моя страна» открыла воскресные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Ветераны спорта, молодежь и дети, самой маленькой из которых 5 лет, не только проехали по серовским улицам, но и приняли участие в 1,5 — километровом спринте на велосипедах. Перед стартом на торжественном параде всех участников приветствовали руководители города. Звучали поздравления, вручались грамоты и подарки.

Елена Бердникова, Глава Серовского городского округа: «Сегодня рада была увидеть на велосипедах легкоатлетов, хоккеистов, лыжников, баскетболистов. Спасибо всем, кто пришел в этот день за новыми спортивными достижениями. Приветствую весь Серов спортивный. Серов за здоровый образ жизни. Ура!».

Евгений Преин, Глава администрации Серовского городского округа: «Спорт – это молодость, спорт – это здоровье, спорт – это ощущение побед. С праздником! Уверенности, хорошего настроения и новых достижений!».

На разных площадках стадиона «Металлург» в праздничное воскресенье прошли соревнования по стритболу, баскетболу, легкой атлетике. Но самым массовым стал шорт — спринт. Итоги подводились по четырем возрастным группам у мужчин и женщин отдельно.

Татьяна  и Катя Прокопенко, участницы шорт — спринта: «Я считаю, что это замечательное мероприятие. Надо почаще устраивать. Молодцы организаторы! Спасибо за сегодняшний праздник!» .

Андрей Кашурников, участник шорт — спринта: «Прошли очень отлично. Я стартовал первый и надеюсь, что приехал первый и получу кубок».

Влад Ремезов, участник шорт — спринта: «Как можно чаще надо проводить. Это интересно. С каждым разом все больше и больше людей подтягивается на эти велосоревнования и любителей, и профессионалов. Любители тянутся, и им становится тоже интересно. Как можно чаще надо проводить».

Всего в велосипедных баталиях приняли участие около 250 спортсменов. Самой многочисленной группой стала молодежь в возрасте до 30 лет. Это еще раз доказывает, что быть спортивным и здоровым – это не только модно.

[local /wp-content/uploads/2013/08/12-velosport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: яяяяя Добавлено 13 августа, 2013 в 07:18

    молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.