Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Еще 26 пенсионеров обучились компьютерной грамоте

Еще 26 пенсионеров обучились компьютерной грамоте

5 августа 2013 в 15:49
Категории: Новости

Проект «Электронный гражданин» уже третий год успешно реализуется в Серове. Сегодня выпускниками компьютерных курсов стали 26 пенсионеров. Наша съемочная группа побывала на выпускном экзамене и вручении сертификатов. О том, что дает это обучение, в репортаже.

Экзамен для выпускников программы «Электронный гражданин» сложно назвать типичным. В нем не было каверзных вопросов, да и оценки преподаватели тоже не выставляли. По окончании курса серовские пенсионеры заполняли анкеты и писали отзывы. После этого всем выпускникам были вручены сертификаты и приятные сувениры.

Татьяна Нефедовская, выпускница программы «Электронный гражданин»: «Очень хочу поздравить всех с окончанием, с тем, что мы чему-то все научились. Единственное, что мне хотелось бы повторить – это обращение с электронной почтой. У меня пока не очень получается, не знаю почему. Я пробовала, переживала… Но это у всех бывает».

Задача курса – обучить пенсионеров основам компьютерной грамотности. 40- часовая программа включает в себя изучение устройства компьютера и работу в приложениях Microsoft Office. Особое внимание уделяется освоению интернет пространства.

Марина Ковченкова, руководитель курсов «Электронный гражданин»: «Наша основная задача – научить пенсионеров работать в Интернете. Они создают электронную почту, регистрируются в Скайпе. Мы делаем все, для того, чтобы они могли  самостоятельно справляться с программами для общения, писать письма, заходить на сайты государственных услуг или поликлиники, заказывать железнодорожные билеты или пользоваться любыми другими услугами сети Интернет».

Занятия для пенсионеров проводятся в дневное и вечернее время по адресу  Ленина. 187. Длительность курса – 10 дней. Стать электронным гражданином легко. Главное иметь желание освоить компьютер.

Марина Ковченкова, руководитель курсов «Электронный гражданин»: «В этом году на город Серов выделено 350 мест. На курсы записалось уже более 200 человек. Однако свободные места еще остались. Поэтому мы приглашаем к нам пенсионеров. 8 августа начинают работу 4 группы и 9 августа также 4 группы. Поэтому приходите, мы будем рады видеть всех».

Обучение компьютерной грамотности совершенно бесплатно. Пройти его может каждый пенсионер – женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60. Запись на курсы осуществляется по телефону: 6-22-23.

[local /wp-content/uploads/2013/08/05-el-grazhdanin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.