Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Совсем скоро пациенты увидят обновленный холл поликлиники

Совсем скоро пациенты увидят обновленный холл поликлиники

2 августа 2013 в 16:23
Категории: Новости

Завершается ремонт холла первого поликлинического подразделения Серовской городской больницы № 1. Уже через неделю пациенты увидят обновленный холл поликлиники, в котором будет больше площадей, комфорта и эстетики. Сезон больших ремонтов в серовском здравоохранении продолжается. До конца года, по информации главного врача городской больницы Тамары Агапочкиной, на обновление медицинских учреждений города и округа будет израсходовано еще порядка 12 миллионов рублей.

Последний ремонт в холле 1-й поликлиники делали 8 лет назад. Многое здесь износилось и устарело. А ведь холл – это лицо учреждения.  Но, главное, не хватало площадей. Поэтому в ходе нынешнего ремонта в первую очередь была произведена частичная реконструкция холла и входной группы. Ремонт ведет североуральская фирма, выигравшая аукцион.

Тамара Агапочкина, главный врач СГБ № 1: «Нам не хватало мест в раздевалке, мы могли раздеть только 200 пациентов. Сейчас площадь раздевалки расширили, увеличив места до 400. Второе, что делаем, меняем входную группу, выносим на крыльцо, это позволит увеличить площади холла и сделать помещение теплее, потому что мы поставим здесь тепловые завесы. Конечно, меняем все панели и положили на пол новую плитку, старая была здесь еще с основания поликлиники».

После ремонта новый холл 1-й поликлиники будет более просторным, удобным и эстетичным. Он откроется уже через неделю.

В этом году в здравоохранении много больших ремонтов. До конца года на строительные дела планируется израсходовать еще 12 миллионов рублей.

Тамара Агапочкина, главный врач СГБ № 1: «До конца года планируем сделать ремонт коридора в первом хирургическом отделении, сейчас там идет ремонт цистоскопического кабинета. Отремонтируем также 1-й этаж поликлиники на улице Нахабина, 2. Проводим реконструкцию ФАПа на Новой Коле. Об этом просили жители. После ремонта там откроется несколько врачебных кабинетов, это будет миниполиклиника, что очень удобно для населения поселка».

Всего на капитальные и текущие ремонты учреждений здравоохранения в этом году будет израсходовано порядка 18 миллионов. Обновление медицинских учреждений – это забота о пациентах, это повышение качества медицинского обслуживания. Как правило, после ремонтов обновляется и медицинское оборудование.

[local /wp-content/uploads/2013/08/02-1bolnica.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.