Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Очередной брифинг в управлении образования

Очередной брифинг в управлении образования

31 июля 2013 в 16:07
Категории: Новости

Вопросы проведения оздоровительной кампании, которая близится к завершению, а также комплектования дошкольных образовательных учреждений и подготовку к новому учебному году обсудили сегодня на брифинге с журналистами в управлении образования.

В частности, со 2 августа начнется приемка школ, как сегодня прозвучало, острых проблем в этой теме нет. Продолжится в августе работа по комплектованию десятых классов, их число сегодня увеличивается, как и становится больше первоклассников.

Завершается также комплектование дошкольных образовательных учреждений. На брифинге было отмечено, что на сегодняшний день они  укомплектованы на 98 процентов. Есть сейчас вакантные места в детском саду № 43 в поселке Новая Кола. В связи с этим желающие и стоящие в очереди на получение места родители, имеющие детей 2011 года рождения, могут обратиться в управление образования до 9 августа, в кабинет № 104. Приемное время: понедельник — с 13.30 до 16 часов, среда – с 9 часов до 11.30, пятница – с 13.30 до 15.30. Будет в августе проходить и комплектование детского сада по улице Якова Свердлова и группы в поселке Красноглинный. Также сегодня идет подготовка к проведению августовской педагогической конференции, о чем тоже было отмечено на брифинге.

Елена Зацепина, заместитель начальника Управления образования администрации СГО: «28-го числа будет проходить городская педагогическая конференция.  Будут рассмотрены вопросы, касающиеся целей и задач муниципальных систем образования в связи со вступлением в силу нового закона об образовании. В том числе будут обсуждаться проекты документов, которые касаются развития системы дополнительного образования, проект создания всероссийского спортивного комплекса, развитие математического образования в РФ, реализация федерального стандарта дошкольного образования».

[local /wp-content/uploads/2013/07/31-brifing.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Maксим Hoвикoв Добавлено 31 июля, 2013 в 17:47

    А чё загрустили, управление образования? 🙂

  • Автор: оля Добавлено 31 июля, 2013 в 22:31

    Дык грустно все так то….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.