Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

17 июля 2013 в 16:52
Категории: Новости

Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Яков Силин – в ходе поездки Полпреда президента в УрФО Игоря Холманских на молодежный форум «УТРО-2013» встретился со свердловчанами, принимающими участие в форуме.В живописном месте, рядом с селом Знаменское Сухоложского городского округа, собралась инициативная молодежь из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов. По итогам форума будет создан общий банк данных кадрового, интеллектуального и творческого потенциала нашей молодежи. По сути, ценный кадровый резерв Уральского федерального округа. Лучшие проекты получат грантовую поддержку. Яков Силин отметил, что руководство области многое делает для того, чтобы поддержать молодое поколение.

В Свердловской области всё больше сирот забирают в семьи: количество детских домов сокращается. О реорганизации образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, говорили на заседании Правительства. «Благодаря позитивной тенденции, обусловленной грамотной работой Министерства социальной политики Свердловской области в части усыновления детей и работы с приёмными семьями, за последнее время реорганизовано более 10 детских домов», – отметил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов. На заседании областного Правительства были рассмотрены проекты постановлений о реорганизации четырёх учреждений для детей-сирот. Так, к Кушвинскому детскому дому будет присоединён Красноуральский детский дом, а к Серовскому детскому дому-школе – Краснотурьинский детский дом. Реализация проектов не повлечёт дополнительных расходов из бюджета Свердловской области.

На выставке-форуме «Иннопром-2013» Правительство Свердловской области и компания «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в вопросе обеспечения доступа в Интернет для школ региона. Компания планирует использовать два различных подхода. Первый вариант: увеличение пропускной способности каналов связи, чтобы школы могли пользоваться Интернетом на более высокой скорости без увеличения оплаты. В тех районах области, где увеличение скорости пока технически невозможно, будет реализован второй вариант: снижение стоимости Интернета для школ на 20%. Проект повышения доступности «школьного» Интернета будет реализован поэтапно. Прежде всего – в срок не позднее 31 июля 2013 года – Интернет станет доступнее в образовательных учреждениях, расположенных на территории Серовского городского округа. До 30 сентября 2013 года – в школах, расположенных на сельских территориях Свердловской области. В других образовательных учреждениях Среднего Урала, которые получают услуги Интернет от «Ростелекома», проект будет завершен к 31 декабря 2013 года.

[local /wp-content/uploads/2013/07/17-regionalniye.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.