Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Впервые в округе прошла спартакиада, посвященная Дням города и металлурга. На первом месте ферросплавщики

Впервые в округе прошла спартакиада, посвященная Дням города и металлурга. На первом месте ферросплавщики

15 июля 2013 в 16:55
Категории: Новости

Впервые в Серовском городском округе прошла спартакиада, посвященная Дню города и Дню металлурга. Показать свою приверженность здоровому образу жизни пришли коллективы промышленных предприятий, бюджетных организаций и представители бизнеса. Всего 12 команд. Многие участвовали целыми семьями. 

Участники спартакиады, посвященной Дню города и Дню металлурга, на парад построены. Спортивные коллективы города, собравшиеся в субботу на стадионе Металлург, приветствует глава Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Здравствуйте, товарищи спортсмены! Я рада приветствовать всех, кто неравнодушен к здоровому образу жизни. Желаю всем успехов, быстрых секунд, легких стартов и хороших результатов, а главное – зарядиться отличным настроением для праздничных мероприятий. С праздником!».

Предваряет соревнования праздничная церемония награждения сотрудников Дома спорта: председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Горбунов и глава городского округа Елена Бердникова вручают заслуженные награды, теперь настрой на предстоящие состязания задан. Судья разъясняет порядок проведения первого вида соревнований: комбинированной эстафеты. Несколько минут на последнюю тренировку, и стартуют забеги участников спартакиады. Комбинированная эстафета включает 8 этапов, в том числе, беговой, женский и мужской, футбольный, городошный, роликовый, стрелковый, баскетбольный и велосипедный. Острых, интересных моментов наша камера зафиксировала немало, но поддержка коллег и близких помогала идти, а точнее, бежать, к победе.

Татьяна Прокопенко: «Пришли поучаствовать и поболеть. Семья пришла поддержать. Я бежала за управление образования, бежалось хорошо, выступили прекрасно!».

Елена Прокопенко: «Очень понравилось поддерживать, столько эмоций! Вообще, эстафета очень понравилась, есть все виды спорта, баскетбол, легкая атлетика, велогонка, т.е. очень комбинированно. Такое в Серове впервые, и эмоции переполняют».

Перетягивание каната стало вторым видом состязаний, оно всегда одно из самых массовых, и здесь, спортивный азарт достиг наивысшей точки.

Василий Бедрин: «Сегодня я принимаю участие в спартакиаде, посвященной Дню города, выступаю за команду Серовского завода ферросплавов. Соперники сильные, но погода не подвела, и настроение у всех отличное. Думаю, выступаем неплохо, все достойно сражались».

Алексей Чугунов: «Настроение замечательное! Особенно, наша команда – канатчиков ферросплавного завода, все настроены на победу».

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Очень интересная борьба, и, хотя соревнования, конечно, не чисто профессиональные, но это задор, энергетика, атмосфера спортивного праздника. А спортивный праздник – значит, любовь к спорту, физкультуре и здоровье. Сегодня в соревнованиях участвует наша молодежная команда, команда молодежной организации. И спортивный результат есть!».

Прыжки на длинной скакалке завершили городскую спартакиаду, все показали себя в различных видах спорта, зарядившись отличным настроением на дальнейшие праздничные мероприятия.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Самое главное – очень много команд – 12 команд, причем, все категории, и промышленные предприятия, и коммерсанты, администрация СГО, бюджетники. Есть все виды спорта. Т.е. кто каким спортом занимается, в том и участвует. Участвуют в соревнованиях и дети, и взрослые. Все вместе. Думаю, на следующий год, директора посмотрели, команды будут сильнее, может быть, их будет еще больше. И нам нужно будет заняться подготовкой самого стадиона. А перетягивание каната и прыжки на скакалке – это должны быть наши фирменные, так скажем, виды спорта, потому что в них могут участвовать все, это массово и азартно».

К итогам спартакиады: среди производственных коллективов и учреждений на первом месте серовские ферросплавщики, на втором – металлурги, на третьем – команда управления образования. Среди предприятий торговли: впереди команда «Домино», на втором месте —  «Сказка», на третьем — ООО «Наш выбор». Все награждены кубками, а также – памятными сувенирами.

[local /wp-content/uploads/2013/07/15-spartakiada.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: оля Добавлено 15 июля, 2013 в 17:39

    ……..

  • Автор: Аноним Добавлено 15 июля, 2013 в 21:01

    Все организаторы и участники — МОЛОДЦЫ!

  • Автор: Катерина Добавлено 15 июля, 2013 в 23:32

    я честно испугалась перетягивание каната, эта была какая то жесткая война!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.