Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Город накануне больших праздников

Город накануне больших праздников

10 июля 2013 в 16:41
Категории: Новости

Следующие выходные в нашем городе пройдут интересно и весело. Серовчане отметят сразу два праздника – День города и День металлурга. Администрацией подготовлено более 200 мероприятий. Среди них, многочисленные концерты, конкурсы и, конечно, различные спортивные состязания.

Вряд ли вы простите себе, если пропустите такой замечательный праздник. Ведь в честь Дня рождения города и Дня металлурга, которые будут отмечаться в конце следующей недели целых три дня, ожидается масса всего интересного и веселого. Помимо традиционных полюбившихся мероприятий специалисты управления культуры подготовили для серовчан новые необычные развлечения.

Ирина Сивкова, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «Действительно, в этом году опять День города будет совмещен с Днем металлурга. Подготовлено более 220 мероприятий. Это мероприятия по благоустройству, торжественные, спортивные, досуговые. В пятницу будет «Битва хоров», в историческом музее пройдет День открытых дверей, выставка художников Моргачевых».

Основные действия развернутся в субботу, 20 июля. С утра улицы города украсит карнавальное шествие, тема этого года – охрана окружающей среды. Все праздничные колонны соберутся на стадионе «Металлург», где жителей города ждет сюрприз – ледовое шоу с участием гостей из Екатеринбурга. В 16 часов около Дома быта «Эра» выступит группа «Ретро-клуб». Как обычно, не обойдется без звезд российской эстрады. На этот раз на стадионе «Металлург» состоится гала-концерт группы «Инь-Янь». Завершится праздничная суббота салютом. Кроме того, во время концерта будут подведены итоги творческих конкурсов видеороликов о городе, поэтического и фотоконкурсов.

Ирина Сивкова, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «21 числа, все кто не смог отпраздновать в субботу, или кому оказалось мало, то приходите к досуговому центру «Родина». Будет праздничная программа, состоящая из трех блоков».

Соревнования по русскому жиму – не единственные спортивные мероприятия, ожидающие серовчан в праздники. И работники спортивного комитета также постарались удивить серовчан новшествами.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «У нас в субботу ожидается спартакиада учреждений и предприятий. Три вида: смешанный кросс, прыжки на скакалках и перетягивание каната. Далее 21 числа все могут прийти на Крутой лог, где пройдут соревнования по дуотлону – это кросс плюс велосипед».

До праздников осталось больше недели. Если вы хотите стать участником творческих или спортивных конкурсов, то у вас еще есть время заявить о себе. Если желаете просто отлично провести выходные, приходите на праздник в качестве зрителя, город ждет вас!

[local /wp-content/uploads/2013/07/10-dengoroda.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: бабулька Добавлено 10 июля, 2013 в 18:43

    подскажите а шествие по городу будет? и пойдут ли по ул ленина и во сколько?

  • Автор: Аноним Добавлено 10 июля, 2013 в 21:39

    а кто слушает этот ИНЬ-янь.

  • Автор: Ёмоё Добавлено 11 июля, 2013 в 06:45

    «Ням-ням» это круто! Радует,что ещё существуют любители bad taste.

  • Автор: бабулька Добавлено 12 июля, 2013 в 11:31

    я не поняла таки по городу будет шествие али нябутет? люди будте добринькими подскажите полуживому человеку я тоже порадовтся хочу ,но до стадиона мне недойти, да и не выдержать. А так хоть на Ленина погляжу как народ на праздник шлёпает в колоннах,сразу молодость вспоминаю.

  • Автор: ИИИ Добавлено 12 июля, 2013 в 14:53

    БАБУЛЬКА Основные действия развернутся в субботу, 20 июля. С утра улицы города украсит карнавальное шествие, тема этого года – охрана окружающей среды. Все праздничные колонны соберутся на стадионе «Металлург», где жителей города ждет сюрприз – ледовое шоу с участием гостей из Екатеринбурга. БАБУЛЬКА ЖДИ С УТРА ЧАСИКОВ С 9-00

  • Автор: оператор Добавлено 13 июля, 2013 в 20:23

    Группа ИНЬянь — уникальная группа! Никто не слушает, но все знают, что …

  • Автор: ммм Добавлено 15 июля, 2013 в 19:01

    это уж точно=)

  • Автор: Слава Добавлено 16 июля, 2013 в 11:32

    НОрмлаьная группа! голоса есть- это уже хорошо! да и текст более менее! Ребята молодцы! в инете посомтрите клипы

  • Автор: Екатерина. Добавлено 17 июля, 2013 в 09:10

    может они и были молодцы когда полный состав существовал.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.