Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Студенты УрФУ побывали с ознакомительной экскурсией на метзаводе

Студенты УрФУ побывали с ознакомительной экскурсией на метзаводе

8 июля 2013 в 17:03
Категории: Новости

25 студентов – первокурсников Уральского Федерального университета, в числе которых была и одна серовчанка, в рамках ознакомительной практики побывали сегодня с экскурсией на металлургическом заводе имени Серова. Будущие бакалавры металлургии посетили историко-производственный музей, где прошли инструктаж по охране труда и ознакомились с историей предприятия. Кроме того, студенческая молодежь внимательно изучила   работу доменного, электросталеплавильного и прокатного цехов, что для будущих технологов целевого набора очень важно. Экскурсия, по мнению студентов и сопровождавшего группу доцента Университета, имеет важное учебное и практическое значение.

Алексей Мурашев, ассистент кафедры металлургии тяжелых металлов УрФУ: «Цель этой ознакомительной экскурсии в том, чтобы студенты посмотрели производство вживую. Чтобы они поняли уже на начальном этапе: нужно им это или нет. И еще один момент – не хватает практики, они выходят не подготовленные, поэтому такая практика важна».

Елена Коврижных, студентка 1 курса УрФУ: «В рамках практики проезжаем заводы и сейчас приехали в Серов. Впечатления хорошие. Я хоть сама живу в Серове, но здесь впервые. Не думала, что здесь так приятно будет».

[local /wp-content/uploads/2013/07/08-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Мукамбетов Р. Добавлено 15 июля, 2013 в 21:57

    Какой Алексей Мурашев?! ОН Барашев !!!!

  • Автор: Авдюков Н. Добавлено 15 июля, 2013 в 22:21

    И еще: Коврижных УЛЬЯНА

  • Автор: Atikyn94 Добавлено 15 июля, 2013 в 22:22

    Да да, не Елена, а Ульяна

  • Автор: МТ-120001 Добавлено 15 июля, 2013 в 22:37

    НАША Группа самая крутая!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.