Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Детский сад «Умка» по улице Зеленой официально открыт

Детский сад «Умка» по улице Зеленой официально открыт

5 июля 2013 в 17:01
Категории: Новости

Новый детский сад «Умка», который располагается по улице Зеленой, официально открыт. Первых детей учреждение приняло уже в понедельник. А сегодня прошла торжественная церемония, в которой приняли участие официальные лица.

Это яркое здание видно издалека. Своим видом оно украшает улицу Зеленую и радует прохожих. Уже 1 июля новый детский сад под названием «Умка» наполнился счастливыми голосами детей и родителей. Сегодня же состоялось его официальное открытие. Глава округа Елена Бердникова  поздравила всех с этим замечательным событием, поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве дошкольного учреждения.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Чем больше таких радостных событий, тем красочнее и ярче становится наша жизнь. И 100 радостных ребят сегодня посещают этот новый детский сад».

Новый детский сад сегодня посетил уважаемый гость из области. Заместитель министра образования Алексей Пахомов рассказал о ходе строительства детских садов во всех городах области и назвал эту задачу одной из главных на сегодняшний день.

Алексей Пахомов, заместитель министра образования Свердловской области: «В области открылось 121 детских сада. В этом году планируется открыть еще детские сады на 10 тысяч мест. Президент определил к 2016 году задачу: все дети свыше 3 лет должны посещать детский сад. И область все для этого сделает».

Глава администрации Евгений Преин выразил надежду, что таких событий в нашем городе будет еще немало. Ведь известно, что на подходе еще два детских сада. В одном производится капитальный ремонт, в другом достраивается третий этаж. Также поздравления прозвучали от руководителя подрядной организации Сергея Суслова. По его словам, строители старались сделать все, чтобы детский сад стал комфортным и уютным.

После официальной части в самом детском саду гостей ждал приятный сюрприз  – праздничный концерт. Была представлена сценка про героя мультфильма «Умку», в честь которого названо дошкольное учреждение, как он нашел своих друзей в виде маленьких жителей садика. Звучали стихи, песни в исполнении родителей и детей. Конечно, все они были посвящены их новому второму дому.

Представители администрации поздравили детей с праздником, дали напутствия – быть всегда дружными, спортивными, творческими и беречь свой детский сад. А какой праздник без подарков? Ими, можно сказать, усыпали весь зал. После концерта гости познакомились с новым помещением. Все кругом новое, залы просторные, комфортные. И везде счастливые лица детей и родителей – это и есть главное украшение детского сада.

[local /wp-content/uploads/2013/07/05-umka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: sv Добавлено 6 июля, 2013 в 16:16

    ИНТЕРЕСНО,А КОГДА ЭТИ ДЕТИ СО СВОИМИ ВОСПИТАТЕЛЯМ ВЕРНУТСЯ В СВОЙ РОДНОЙ ОБНОВЛЕННЫЙ Д\С №16…В КАКОМ СОСТОЯНИИ ОСТАНЕТСЯ «УМКА»…ОПЯТЬ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ДЛЯ ВНОВЬ ПРИШЕДШИХ ДЕТЕЙ ?????

  • Автор: Горожанин Добавлено 7 июля, 2013 в 08:53

    Вопрос. А зачем детей из 16-го садика возвращать обратно??? Что за издевательство над детьми? г-н Егоров — да Вы вообще !

  • Автор: дорогая Добавлено 7 июля, 2013 в 19:02

    знаете ли, без разницы в каком садике будут дети-лишь бы им комфортно было, да и другие чтоб попали.да кстати, по словам пахомова,все дети свыше 3 лет должны посещать детский сад. И область все для этого сделает…что то я очень сомневаюсь….

  • Автор: Елена Добавлено 8 июля, 2013 в 09:20

    Моему ребенку уже четыре года! Мы до сих пор стоим в очереди. Перед Новым годом нам сказали ждите садик на Зеленой, 12. Мы ждали! Нас опять обманули. Похоже, что мой ребенок так и не побывает в садике…

  • Автор: Ольга Добавлено 8 июля, 2013 в 13:14

    Уже построили бы во всех детских садах по третьему этажу и очередь бы продвинулась намного! А то дети и детский сад не будут знать, что это такое, уже в школу надо будет идти с такими темпами!!!!!

  • Автор: ВАЗ Добавлено 9 июля, 2013 в 09:39

    Ольга, Вы бы не умничали. Сходите в архитектуру с этим предложением, повеселите людей. А если серьезно, какой фундамент заложенный под 2 этажа выдержит 3? Это сравнимо с тем, что если из 5 — этажного дома вдруг решат сделать 9 — этажный.
    Власти и так д/сады отстраивают достаточно быстро. Просто заняться этим надо было чуть раньше — не дожидаясь такой очереди. Ну в нашей стране пока не клюнет ничего делать не начинают….

  • Автор: ПРОСТО Добавлено 9 июля, 2013 в 21:51

    ваз-а ты похоже умнее всех……………..А С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ …… извените ДЕСЯТКИ БОЛЬШИХ ХОРОШИХ КОМФОРТНЫХ ДЕТСАДОВ???????????????

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.