Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На семинарах говорили об экологии и "растаможке"

На семинарах говорили об экологии и «растаможке»

4 июля 2013 в 16:53
Категории: Новости

Несколько семинаров было организовано сегодня в нашем городе. Первый на тему «Система таможенного регулирования после вступления России в ВТО» состоялся в здании администрации. В то же время в досуговом центре «Родина» прошла встреча, посвященная новому законодательству по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда. В частности, речь шла об экологической политике промышленных предприятий.

Такие семинары помогают специалистам оценить деятельность своего предприятия по различным направлениям, а главное, узнать много нового и задать волнующие вопросы. Сегодня семинар проводился по двум интересным и актуальным темам. Организаторы мероприятия – специалисты Уральской торгово-промышленной палаты.

Андрей Першуков, эксперт представительства Уральской торгово-промышленной палаты СГО: «Первый семинар посвящен таможенному регулированию после вступления России в ВТО. На него приглашены тоже предприятия малого и среднего бизнеса, которые ориентированы на экспорт, кто занимается импортом товара и так далее, то есть предприятия, которых интересуют вопросы разтаможки товара. На сегодняшнем семинаре будет присутствовать кандидат экономических наук с Екатеринбурга — Ковалев Дмитрий и начальник таможенного поста города Серова – Иванов Евгений».

Второй семинар прошел в досуговом центре «Родина». Организован он по решению президента Уральской торгово-промышленной палаты – Андрея Беседина. На нем собрались работники бюджетных и муниципальных организаций, специалисты промышленных предприятий Серова и других городов Северного округа. Тема встречи крайне важная – охрана труда, аттестация рабочих мест и экология на предприятиях.

Евгений Быков, участник семинара: «Вопросы экологии и охраны труда очень важные. Это первые злободневные вопросы любого предприятия. Чтобы обеспечить все условия для человека, мы должны узнать, что для этого нужно, где он будет работать. Занимаясь аттестацией рабочих мест, сталкиваешься с вопросами, здесь их можно прояснить».

Помимо двух семинаров, специалистами Уральской торгово-промышленной палаты вместе с Екатеринбургским фондом поддержки малого и среднего бизнеса был организован круглый стол, на котором обсудили вопросы, касающиеся развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Серовском городском округе.

[local /wp-content/uploads/2013/07/04-seminar-1.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.