Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Мое второе Я»: граффити и саксофон

«Мое второе Я»: граффити и саксофон

4 июля 2013 в 16:42
Категории: Новости

Конкурс «Мое второе Я» набирает обороты. Сегодня к нашим участникам присоединился уличный художник Александр Авин. Граффити – его давнее увлечение. Настенной живописью Александр занимается в течение пяти лет. Однако есть в его арсенале и другое хобби – игра на саксофоне. Как два этих таланта уживаются в одном человеке, выясняла наша съемочная группа.

Граффити – неотъемлемая часть городской культуры. Сегодня, работы уличных художников воспринимаются, как самостоятельный жанр современного искусства. Но так было далеко не всегда. Начиная заниматься граффити, наш сегодняшний герой – Александр тоже столкнулся с рядом трудностей: от неприятия обществом этого вида творчества, до банального отсутствия специальных материалов.

Александр Авин: «Граффити я начал заниматься примерно пять лет назад. Раньше это считалось вандализмом. У нас в городе это тоже воспринималось как дикость какая-то. Граффити не считали за искусство. Теперь же оно воспринимается как одна из форм самовыражения».

Один из творческих принципов Александра – рисуй так, будто цветов нет. В своих работах он уделяет большое внимание шрифту и форме. Ведь именно шрифт характеризует художника, уверен графитчик.

Любое творчество – это отражение эмоций и переживаний. И увлечение Александра саксофоном лишнее тому подтверждение. Ведь музыка как нельзя лучше способна передать настроение.

Александр Авин: «В 16 лет, наслушавшись джаза, я захотел играть на саксофоне. Мой знакомый сказал: почему бы и нет, и договорился о моем обучении. Вообще-то мне уже нельзя было ходить в нашу музыкальную школу, из-за возраста, но мне все же удалось позаниматься. И теперь я самостоятельно продолжаю совершенствовать навыки».

Пока в репертуаре Александра не так много произведений, но все еще впереди. Ведь главное – иметь желание. А оно у нашего героя,  безусловно, есть.

[local /wp-content/uploads/2013/07/04-konkurs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: шадди Добавлено 4 июля, 2013 в 22:34

    Где видео?

  • Автор: на 1ом месте Добавлено 8 июля, 2013 в 15:18

    http://www.youtube.com/watc
    Смотреть дважды

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.