Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / У госавтоинспекторов праздник!

У госавтоинспекторов праздник!

3 июля 2013 в 15:26
Категории: Новости

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают госавтоинспекторы. Буквально пару часов назад работников ГИБДД поздравляли на торжественном собрании. Но этим не ограничились – мероприятия, посвященные 77-ой годовщине, проходили весь день. В частности, утром инспекторы провели совместную акцию по правилам дорожного движения с детьми. Ирина Виноградова наблюдала за тем, как маленькие помощники ГИБДД помогали патрулировать улицу Короленко, читали стихи и дарили водителям памятки.

«Не лишай детей солнца» — под таким названием прошла совместная акция Госавтоинспекции, которая сегодня отмечает свой 77-й день рождения, и воспитанников детского сада «Елочка». Обращаясь к водителям (с напоминанием пристегнуть самое дорогое — детей), пятилетние помощники инспекторов ГИБДД читали стихи и дарили сделанные своими руками солнышки.

Дети:

«Дорога не тропинка, дорога не вокзал.

Ты посмотри налево, ты посмотри направо.

Налево гляди, направо гляди.

Машин не увидишь – иди!».

«Соблюдайте правила! Особенно будьте внимательны, когда на дороге дети!».

Маленькие инспекторы дорожного движения не в первый раз выходят патрулировать улицы. А в летний период, когда большинство детей на каникулах, такие акции особенно актуальны. И водители с пониманием отнеслись к серьезности проводимого мероприятия.

Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «Мы совместили сегодня впервые профессиональный праздник с такой акцией для водителей. Называется она «Не отнимайте солнце у детей!». Листовка напоминает водителям, чтобы они всегда были пристегнуты, их пассажиры тоже. Также дети подготовили стихи по правилам дорожного движения. Все водители с добрым расположением относятся. Я думаю, что акция запомнится, и они будут более внимательными и дисциплинированными водителями».

Совместная акция закончилась поздравлениями с профессиональным праздником с одной стороны и сладкими подарками за активность с другой.

[local /wp-content/uploads/2013/07/03-gibdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 3 июля, 2013 в 23:42

    Ольга Рагозина. С Праздником Вас! Но! 33 секунда репортажа. Ваши слова «Соблюдайте правила». Скажите ПОЖАЛУЙСТА эти слова бывшим и нынишним служащим ОВД Серовский. Бывшим и нынишним работникам Администрации города и «товарищам» из бывших республик СССР.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.