Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Управление образования подводит итоги и намечает новые планы

Управление образования подводит итоги и намечает новые планы

2 июля 2013 в 17:12
Категории: Новости

Подвели итоги прошлого учебного года и поделились планами на новый. Специалисты управления образования провели традиционный брифинг для журналистов, на котором были рассмотрены несколько важных вопросов. Подробности в репортаже.

Подведение предварительных итогов аттестации школьников уже состоялось. 28 человек осталось недовольны результатами ЕГЭ. Со слов специалистов управления образования, подано именно такое количество апелляций. Несмотря на это, в этом году в Серове, как было отмечено на брифинге, 22 золотых медалиста и 17 выпускников с серебряными медалями. Началось комплектование классов и групп в детских садах. Особое внимание было уделено вопросу очередности в дошкольные учреждения и размеру родительской платы.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования СГО: «Областной бюджет будет оплачивать заработную плату, местный бюджет – содержание сооружений, т.е. так, как сейчас работают школы. Тут просто будет перераспределение финансовых потоков, и не вижу оснований для волнений в плане оплаты. Основанием может являться увеличение стоимости продуктов. Вся родительская плата идет на оплату питания детей. Все. Никакие приобретения больше не делаются».

Также полным ходом ведутся работы по подготовке к новому учебному году. На эти цели будет выделено около 47 миллионов рублей. В основном это ремонтные работы и замена оконных блоков, например, в школах №1, 7, 13 и 19. Ко Дню города планируется строительство гимнастического городка для занятий стритворкаутом около школы 27. Все ремонтные работы в школах должны закончиться до 2 августа.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования СГО: «Необходимо учесть все рекомендации надзорных служб, предписания и т.д. Комиссия по приемке должна отработать с заполнением актов, форм. И в еженедельном режиме, начиная с 4 июля, мы отчитываемся о подготовке школ к новому учебному году и о ходе приемки».

Как отметили на брифинге специалисты управления образования, все образовательные учреждения должны быть приняты комиссией до 15 августа.

[local /wp-content/uploads/2013/07/02-brifing.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ........ Добавлено 26 августа, 2013 в 19:22

    А специалистпо ЕГЭ ….. что-ли на брифинге?Очень …

  • Автор: чтец Добавлено 9 октября, 2013 в 18:36

    Куда смотрит Егоров? Таких специалистов ……………надо гнать из образования.Сын не сдал ЕГЭ,ведет….. разгульный образ жизни,часто вижу в кабаке.Егоров гоните ее вон из образования.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.