Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В детской музыкальной школе появился новый рояль

В детской музыкальной школе появился новый рояль

20 июня 2013 в 17:23
Категории: Новости

Сегодня в музыкальной школе состоялась презентация рояля. Эту давнюю мечту коллектива о новом инструменте помогли осуществить наши градообразующие предприятия – ферросплавный и металлургический заводы, управляющая компания «УГМК-Сталь», администрация города и школьный благотворительный фонд «Радуга». Сегодня на новом рояле прозвучали произведения в исполнении педагогов и учащихся школы.

Честь опробовать новый рояль была предоставлена одному из лучших пианистов и педагогов города Владимиру Найману. Сегодня на презентации инструмента в музыкальной школе он исполнил мелодию популярнейшей песни «Вечная любовь». Маэстро высоко оценил звучание рояля.

Владимир Найман: «У этого рояля поющий, просто божественный звук. Теперь не стыдно приглашать к нам на концерты самых известных пианистов».

Наталья Фридрих, директор детской музыкальной школы: «Мы благодарны за такой роскошный подарок. У рояля – немецкая механика, отсюда – высокое качество инструмента».

По решению коллектива школы новенький немецкий кабинетный рояль стоимостью более 500 тысяч рублей поставили в малом концертном зале. Отныне на нем будут заниматься юные музыканты, здесь будут проводиться мастер-классы с участием именитых исполнителей и педагогов. Этот подарок преподнесли к 60-летию музыкальной школы наши градообразующие предприятия, администрация города и благотворительный фонд «Радуга».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Большому юбилею школы — большой подарок, о котором в школе давно мечтали. Осуществить ее помогли завод ферросплавов, металлургический завод имени Серова, управляющая компания «УГМК-Сталь». В этом году на средства областной программы мы также сделаем капитальный ремонт концертного зала музыкальной школы. Все – для ее развития и процветания».

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Серовский завод ферросплавов вносит посильный вклад в развитие музыкальной культуры города, в развитие музыкальной школы. Я еще поздравляю коллектив школы с юбилеем, с новым роялем и желаю творческих успехов и побед не только в Свердловской области. Завод и впредь будет оказывать коллективу помощь и поддержку».

Заместитель директора по общим вопросам металлургического завода имени Серова Ольга Чернецова также заверила, что сотрудничество металлургов с коллективом музыкальной школы будет продолжаться. Она от души пожелала педагогам и учащимся успехов.

На презентации нового рояля выступили юные музыканты, подающие большие надежды. Коллектив школы от души поблагодарил за дорогой подарок коллективы градообразующих предприятий и администрацию города.

[local /wp-content/uploads/2013/06/20-royal.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Николай Кузнецов. Добавлено 24 июня, 2013 в 19:22

    Идея презентации рояля хорошая.Но,как я понимаю,на презентации надо больше играть.и меньше говорить.По телевизору показали только обрывки произведений,по которым трудно оценить качества немецкого рояля. Хотели-как лучше, а получилось-как всегда.

  • Автор: . Добавлено 28 августа, 2013 в 19:12

    ку

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.