Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / День России - с отличным настроением

День России — с отличным настроением

13 июня 2013 в 17:43
Категории: Новости

Наша страна отметила День России. Повеселиться от души смогли и серовчане. Народные гуляния в честь праздника прошли около досугового центра «Родина». Перед зрителями выступили артисты нашего города. Было много конкурсов и других развлечений. Наша съемочная группа побывала на празднике.

В этот праздничный день жителей города с самого утра приветствовало ясное, теплое солнце. В такую замечательную погоду вряд ли кому хотелось сидеть дома, а потому на серовских улицах было многолюдно, тут и там слышались звонкие голоса детей. Около центра досуга «Родина» жителей города ждал приятный сюрприз — народное гуляние, организованное в честь Дня России. Пройти мимо такого веселья было практически невозможно!

Ирина Хаялеева, начальник отдела по культмассовой работе центра досуга «Родина»: «Этот праздник мы проводим для жителей города ежегодно. Он жителям очень нравится, а мы с огромной душой, большим сердцем рады подарить нашим жителям такое мероприятие. Поэтому вновь проводим праздничную программу».

Серовские артисты порадовали всех своими творческими выступлениями. Зрители с удовольствием аплодировали и танцевальным коллективам, и вокалистам. Особенное настроение патриотическому празднику придали любимые всеми песни прошлых лет. Серовчане не только подпевали, но и с удовольствием танцевали. Когда звучали лирические композиции, также никто не растерялся. На танцплощадке около «Родины» закружились пары.

Жители города:

« Это праздник единства России, праздник нашей страны. День независимости – это патриотизм, еще одна нотка в серых буднях. Я пришел сюда с дочкой, любимой женой. Нам очень здорово удалось отдохнуть».

«День единства, все люди, мне кажется, сблизились, все как-то роднее стали».

«Девочки хорошо танцуют, все зажигают – и бабушки и дедушки, молодцы!».

Конечно, главными заводилами на праздничной площадке были дети. Они танцевали, пели, участвовали в конкурсах. Один из них — лучший рисунок на асфальте на патриотическую тему. Дети изображали природу, солнце, российский флаг или просто писали: «Люблю Родину».

Еще одно из самых любимых развлечений юных серовчан – катание на лошадях, без этого редко обходятся городские праздники. Там же были и два ослика – для детей помладше. И еще много разных конкурсов, развлечений и викторин было на этом празднике. Самые активные участники получили подарки. А все вместе – отличное настроение!

[local /wp-content/uploads/2013/06/13-rodina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: аллигатоp Добавлено 13 июня, 2013 в 22:19

    Плохо что слонов и страусов не привезли.
    Покатался бы с удовольствием 🙂

  • Автор: Кирилл Добавлено 15 июня, 2013 в 23:06

    Жители — спите…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.