Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Летом в Серове развернется ямочный ремонт дорог

Летом в Серове развернется ямочный ремонт дорог

10 июня 2013 в 17:38
Категории: Новости

«Ямочные» ремонты в городе продолжаются. Благодаря усилиям специалистов предприятия «Серовавтодор» отремонтирована одна из самых проблемных дорог по улице Орджоникидзе. В ближайших планах ремонтные работы на улицах Ленина и Луначарского, которые также требуют особого внимания.

Ездить по улице Орджоникидзе теперь гораздо приятнее. Наверняка, это отметили многие серовские автомобилисты. Дорога гладкая, ровная, без ям и трещин. Ямочный ремонт силами «Серовавтодора» произведен и на других центральных улицах. Только они знают, как непросто после зимы приводить в порядок городские дороги. Одна из проблем – плохие погодные условия,  особенно, когда во время работ внезапно начинается дождь.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «На самом деле, много негативных отзывов слышим о своей работе. Хочу заверить, что все работы выполняются с требованием данных видов работ, соблюдаются технологии производства ямочного ремонта. Хотел бы пояснить ситуацию, которая вызывает негативную реакцию в связи с укладкой асфальта-бетона. Если машина загружена, то асфальт требует укладки, а иначе её можно выбросить, как испорченный материал.

Помимо погодных условий, немало и других проблем. Ни для кого не секрет, что дороги в Серове уже в большинстве своем изношены, требуют капитального ремонта, а соответственно, и существенного дополнительного финансирования. Необходимы средства и на обновление старой техники. Новая позволит проводить ямочные ремонты более эффективно — качественно и быстро.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «Еще раз хочу остановиться, все работы выполняются силами квалифицированных работников, которые работают на протяжении многих лет, имеются соответствующие специалисты. И мы будем делать все, чтобы сегодня поддержать и сделать качество наших дорог на уровне».

Следуя графику ямочных ремонтов, работы у «Серовавтодора» еще непочатый край. В данное время ремонтируется улица Каляева. На очереди – участки улиц Ленина и Луначарского.

[local /wp-content/uploads/2013/06/10-dorogi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наблюдатель Добавлено 10 июня, 2013 в 18:04

    если такой ремонт можно считать ямочным, то картофель при посадке мы получается хороним. Видел как происходит вырезка предстоящей «пломбы», явно норматив не соблюдается. Пару дождей и можно чинить снова. А сегодня на трассе от Нижнего Тагила видел как просто засыпают яму щебнем в битуме, про лопатой и все. После прохода Мана, снова яма, смысл такой ремонт. Вот такие бы пломбы ремонтникам в зубы, чтоб после первого приема пищи пломба этак тыщ за 2-5 выпала, и чтоб она была еще плюс не гарантийной

  • Автор: Ёмоё Добавлено 10 июня, 2013 в 21:47

    Во дворе дома по ул Ленина 159 сняли весь асфальт,видать менять будут.Молодцы! Рядом стоящий дом(ул.Луначарского 93)дорога яма на яме,около второго подъезда,десятилетие, не просыхающая лужа(нарушен профиль).Сообщали об ней в УК,ждём-с пятый год. Почему такой подход? А по ул.Ленина 159(со двора) вход в приёмную партии «Единая Россия»видать члены часто через двор ходят,боятся лапти замарать.

  • Автор: гоша Добавлено 10 июня, 2013 в 23:59

    Какие еще технологии? Сколько раз видел, подъехал камаз, поднял кузов, высыпал на яму кучу щебня, лопатой раскидали, а сверху ручным каточком прошлись пару раз. В итоге вместо ямы стала кочка 5 см высотой.

  • Автор: Критик Добавлено 11 июня, 2013 в 01:45

    Покажите хоть одного управленца который знает правильную технологию ямочного ремонта? Правильно никто!!! А если не знаю тогда зачем его вообще делать???

  • Автор: Хи-хи-хи Добавлено 11 июня, 2013 в 07:57

    Не-еее! Просто жильцы дома 159 и 161, что по ул. Ленина, писали 10-ть лет назад! Так что Уважаемый подожди ещё пяток лет. 🙁

  • Автор: ... Добавлено 11 июня, 2013 в 14:33

    Орджоникидзе хорошо, а что, участок вдоль старого кладбища, я так понял , по остаточному принципу чинили- асфальт набросан, ямы как были так и остались, щебнем засыпаны и все.

  • Автор: ... Добавлено 11 июня, 2013 в 14:41

    Бедные водители, только они знают, как непросто приводить в порядок подвеску после весенних дорог.

  • Автор: Аноним Добавлено 11 июня, 2013 в 15:00

    Дайте строгий и беспристрастный технический контроль со стороны заказчика, можно с привлечением общественного совета, обнародуйте результаты. Отследите гарантии, спросите за брак наконец! Другое дело, захотят ли спросить за качество ремонта, все же свои, родные.

  • Автор: Ёмоё Добавлено 11 июня, 2013 в 15:51

    «Технический контроль со стороны заказчика»? Заказчик администрация города,подрядчик «Серовавтодор» И вообще за всю историю города кто-нибудь видел или слышал,что где то,когда то осуществлялся этот «технический контроль»? Любой желающий,увидев работу дорожников,может подойти к готовой «заплатке» и линейкой измерить высоту старого покрытия,ГОСТ известен. Сразу возникает вопрос куда и кто … асфальт? А в тупике объездной дороги на Ивдель в районе 2-й Молочной видели какие горы асфальта сгружены два года назад? Машин пятьдесят! Не он ли фигурирует в отчётах о выполненных объёмах?

  • Автор: Наблюдатель Добавлено 11 июня, 2013 в 19:03

    вот так бы чинили в сервисах машины чиновникам из технического контроля, заказчикам администрации города, подрядчикам “Серовавтодора” и т.п. и т.д., чтобы сразу на первом повороте руль отпал или колесо

  • Автор: Александр Добавлено 11 июня, 2013 в 20:24

    По ГОСТУ!!!!! Проспект Серова после дождей смыло как и Луначарского,как и грэссовскую дорогу!Это по ГОСТУ!?Тут не негативные отзывы,а мат один!!!!Большего не достойны!

  • Автор: Александр Добавлено 11 июня, 2013 в 20:33

    Кстати, писали письмо губернатору по поводу проверки качества ямочного ремонта серовских дорог и тишина!Наверное Путину надо писать,но не до нас ему

  • Автор: Анатольич Добавлено 11 июня, 2013 в 23:09

    Возле Северянки перекртесток вообще забыли — один раз на подъездах к нему прошлись, а на сам перекресток и не заглядывали. А Ленина — Красноармейская посмотрите — после каждого небольшого дождичка рядом с ямочным ремонтом новая яма. Позор.

  • Автор: Наблюдатель Добавлено 12 июня, 2013 в 09:15

    налоги уже приходят, каски, асаги, денюжки приличные. Считаю, надо законопроект городского типа. Например, в России есть ТСЖ, УК домов. Вот и здесь надо, взял улицу Ленина например и содержи ее, да вопрос спорный кто будет из автовладельцев платить. Но кажется зато спрос будет. Пущено все на самотек, нас не трогают и все спокойно. Как в песне в Богдаде все спокойно. А если взять за пример сколько уходит на содержание депутатов и их автомобилей. Кушают тоже не черный хлеб. Во дворах также бардак, не могут сделать нормальные стоянки, а вон вчера по телику смотрел как в Воскресенске, мужика лопатой убили, из за места на во дворе. Жилье не строится, ничего не делается. Вот Единая Россия, и в городской думе тоже люди работают не из всех отраслей.

  • Автор: ВАСЯ Добавлено 12 июня, 2013 в 10:04

    Аха, даешь серовскую республику и сами законы писать будем, все дороги частникам раздадим, что тока Ленина!

  • Автор: гоша Добавлено 12 июня, 2013 в 23:54

    Ага, у «северянки» вобще катастрофа. Это даже уже не смешно, неужели город 10 ям уже второй месяц заделать не могут.

  • Автор: каляева 33 Добавлено 13 июня, 2013 в 13:57

    Ладно хоть улицу Каляева чуть-чуть «подремонтировали» залатали ямы! А вот участок толи дороги, толи придомовой территории между домами 33 и 35 по Каляева к кому относится?! Еще как помню года 4 назад дорога была нормальная! а как ее «убили» автомобилисты начали раскатывать газон, чтобы объехать эту дорогу с ямами! в итоге щас ни дороги ни газона!!

  • Автор: Андрей Добавлено 15 июня, 2013 в 19:11

    все работы выполняются силами квалифицированных работников, которые работают на протяжении многих лет

    Как им самим не стыдно за свою работу потом?
    Или живут в другом городе?
    В 10 см от заплатки ямка диаметром 10 см ее закидать асфальтом нельзя! Она еще не соответствует требованиям ремонта, вот через три дня ее разобъют, тогда на нее выделят новую сумму денег и квалифицированные работники ее заделают! Не понимаю квалифицированных работников настолько все пох….

  • Автор: т79. Добавлено 15 июня, 2013 в 23:28

    Серовавтодор…

    ………………………

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.