Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Детскую площадку на площади Металлургов, 1 заставят мусорными контейнерами

Детскую площадку на площади Металлургов, 1 заставят мусорными контейнерами

10 июня 2013 в 17:37
Категории: Новости

В городе продолжается строительство контейнерных площадок для мусорных баков. Однако не все жители дворов согласны с расположением этих площадок в своих дворах. На прошлой неделе в редакцию обратились несколько человек с этой проблемой, в частности, жители дома № 1, расположенного на площади Металлургов. Там контейнерная площадка заняла добрую треть небольшой детской площадки.

Двор в доме № 1 на площади Металлургов небольшой. В середине зеленая детская площадка, окруженная тополями и забором. Вокруг проезжая дорога. Жители все надеялись, что площадку благоустроят. Детей и подростков в доме много.

Но вместо этого здесь уже начали сооружать контейнерную площадку для мусорных баков.

Александр Куткин, житель дома: «58 лет живу в этом дворе. Просили скамеечки поставить, для детей оборудование игровое, сказали, нет денег. А в конце прошлой недели приехали – дерево срубили, два пролета ограды сняли и увезли. Убрали дерн на трети территории площадки, насыпали три машины шлака. Мы против, детям негде играть. А они такое устроили».

Многие жители дома № 1 на площади Металлургов не согласны с местом расположения контейнерной площадки на единственном небольшом зеленом пятачке во дворе, считая, что детям находиться в непосредственной близости от мусорных баков нельзя.

Зинаида Скобелкина, жительница дома: «Здесь планируют поставить пять баков для мусора. Машина каждый день будет сюда заезжать менять баки. Практически от детской площадки ничего не останется».

      Галина Епифанова, жительница дома: «С нами никто не советовался, никто не поинтересовался, согласны ли мы устраивать на детской площадке контейнерную площадку. Нас вполне устраивала обычная «мусорка», все привыкли выносить в нужное время, мусора во дворе никогда не было».

За разъяснениями мы отправились в администрацию, где пояснили, что решение о расположении контейнерных площадок для сбора мусора во дворах города принималось на основе строгих санитарных норм.

Андрей Царегородцев, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации СГО: «Согласно действующим санитарным правилам и нормам расположение контейнерных площадок должно быть не менее 20 метров и не более 100 метров от жилых жомов. Решение об установке контейнерных площадок по каждому адресу конкретно принималось комиссионно с участием комитета по архитектуре, СЭС, управляющих компаний и других надзорных органов».

В том случае, если квартиросъемщиков не устраивает расположение контейнерной площадки, они могут обратиться в свою управляющую компанию – пояснил Андрей Царегородцев.

Андрей Царегородцев, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации СГО: «В случае конфликтной ситуации будет произведено повторное обследование, если нормы размещения контейнерной площадки соблюдены, она будет построена, если нет,  если имеются какие-то отклонения, то возможна корректировка».

По всей видимости, у квартиросъемщиков дома № 1 на площади Металлургов еще есть возможность отстоять свою детскую площадку.

[local /wp-content/uploads/2013/06/10-kontainer.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: не понимаю... Добавлено 10 июня, 2013 в 17:43

    Луначарского 108, 110 — точно такая же проблема.

  • Автор: *** Добавлено 10 июня, 2013 в 21:42

    Почти во всех дворах площадку отсыпают там, где останавливалась мусорка, т.е. по центру двора.
    Сомнительно, что кто-то решал комиссионно, сплошное нарушение санитарных норм.
    Ну почему нельзя просто сделать по-человечески, не вмешивая каждый раз жильцов в очередные разборки?!

  • Автор: мотя Добавлено 10 июня, 2013 в 21:43

    луначарского 100 тоже самое. рядом с детской площадкой устроили и окна будут выходить на помойку. в 80 х контейнеры стояли у котельной

  • Автор: Волк Добавлено 10 июня, 2013 в 21:50

    Андрей! Ты себя то слышишь? Какая корректировка? Участок уже отсыпали. Детям на шлаке играть? Хоть раз спросили жителей! Почему у нас комитет по ЭТС и ЖКХ администрации СГО всё через одно место делает…

  • Автор: Аноним Добавлено 10 июня, 2013 в 23:43

    короленко 3 тоже самое,прям на детской площадке,упыри

  • Автор: Критик Добавлено 11 июня, 2013 в 01:49

    Это сделано для удобства подъезда мусоровозок на детей всем давно наплевать!!!

  • Автор: Критик Добавлено 11 июня, 2013 в 01:50

    Вот если бы на этом месте стояла машина начальника ЖКХ вот тогда бы баки поставили куда угодно даже в подъезд а так……

  • Автор: Аноним Добавлено 12 июня, 2013 в 18:18

    ещё бы мусор вывозили. На Каляева 33 двор в помойку превратили пол года не вывозят

  • Автор: Мамулич Добавлено 13 октября, 2013 в 19:07

    У нас УК голосование проводит, чтобы с собственников деньги на эти площадки снять со ст. «Капремонт», но это голосование проводят после того как площадки установили. Где они раньше были? И почему Администрация не оплачивает по ст. «Благоустройство».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.