Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новый пункт социальной помощи официально начал свою работу

Новый пункт социальной помощи официально начал свою работу

4 июня 2013 в 17:22
Категории: Новости

Накануне в районе автовокзала открылся новый пункт социальной помощи. Этот так называемый модуль стал вторым в Северном управленческом округе. Его построили в рамках программы «Старшее поколение». Здесь есть все необходимое для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию: кухня, душ, туалет, спальные места. В репортаже подробнее.

Открытие в рамках областной программы нового пункта социальной помощи в районе автовокзала прошло в торжественной обстановке. Кстати, подобный модуль со всеми необходимыми удобствами, предназначенный для любого, кто оказался в трудной жизненной ситуации, еще только второй в Северном округе, в области их пока 8. И в Серове к его появлению, своими средствами и силами подключились предприятия жилищно-коммунальной сферы: «Серовавтодор», «Сигнал», компания «Вертикаль», «Горводопровод», «Горэлектросеть». В их адрес также прозвучали слова благодарности за участие в общем социальном деле.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Появился такой социальный объект на территории, который действительно поможет как можно большему количеству людей получить экстренную медицинскую, социальную помощь. Хочу поблагодарить вас, без вашего участия все это было бы невозможно. Поэтому, конечно, большая благодарность вам за ваш труд, за то, что сегодня еще один участок приобрел такой благоустроенный вид, заасфальтирована площадка, подготовлена под модуль, подведены все коммуникации. А вам, как новому дому, хочу подарить картину. Думаю, что у всех она будет вызывать положительные эмоции».

Отмечено и удачное место расположения пункта социальной помощи, всегда столь необходимой, возможно, в силу самых разных причин.

Светлана Гузь, начальник управления социальной политики: «Рядом автовокзал, железнодорожный вокзал. Люди, которые приезжают в Серов, могут обратиться, в случае каких-то проблем, в наш центр срочной социальной помощи».

Ирина Петрова, начальник Комплексного центра социального обслуживания населения: «Функции данного пункта срочной социальной помощи – это консультирование по правовым вопросам, место приема пищи, помыва, отдыха и обогрева».

Планируется, что пункт социальной помощи будет работать круглосуточно, а пока идет набор штата, он открыт с восьми до пяти вечера.

[local /wp-content/uploads/2013/06/04-modul.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё. Добавлено 4 июня, 2013 в 18:18

    Лимончик в пустом холодильнике? Оригинально! С коньячком в самый раз!

  • Автор: Вагул Добавлено 4 июня, 2013 в 20:50

    Я не пойму ни фига благо енто для нас али как. Еще намек на как можно большее количество люда. Это че нас всех мол така перспектива ждет. Позняк метаться, велком по модулям всем. Точняк с такой квартплатой и без воды все там будем.

  • Автор: наталья Добавлено 5 июня, 2013 в 20:59

    Дак это опять платно или бесплатно этот центр?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.