Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Веселые уроки по правилам дорожного движения для малышей

Веселые уроки по правилам дорожного движения для малышей

31 мая 2013 в 17:14
Категории: Новости

Игры, конкурсы, много музыки и неожиданные, но очень приятные сюрпризы. Большой праздник сегодня собрал на площади у кинотеатра «Родина» более сотни воспитанников детских садов города. Дети совместили приятное с полезным, сегодня они повторили правила дорожного движения.

Воспитанники серовских детских садов собрались сегодня на площади у кинотеатра «Родина», чтобы совершить путешествие на обитаемый остров Джека Воробья, с которого крысиная королева украла светофор. Поиски прошли весело, шумно и познавательно. Традиционную акцию по безопасности дорожного движения провели сотрудники ГИБДД. В организации праздника участвовали и серовские предприниматели.

Наталья Большакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД «Серовский»: «Стало традицией, что мы 31 мая в преддверии Дня защиты детей проводим большой праздник у кинотеатра «Родина» совместно с досуговым центром, в котором принимает участие в праздничной программе различные сказочные персонажи. Конечно, этот праздник направлен на повторение правил дорожного движения, т.е. как раз на летний период».

Более сотни ребятишек 5-6 лет с азартом отгадывали загадки, играли с «Летом», пели песни и танцевали с капитаном Джеком рок-н-ролл. При этом,  о правилах дорожного движения в песне напоминали юные помощники ГИБДД. Кроме того, маленьких участников праздника ждали множество сюрпризов, в том числе и сладких, и очень неожиданных.

Сергей Третьяков, заместитель директора кондитерской фабрики «Третьяков»: «Мы приготовили маленький подарок, чтобы детям было приятнее, интереснее находиться в нашем обществе. Приготовили вкусные пирожные в виде дорожных знаков совместно с ГИБДД. Данная акция поможет запомнить это более интересно, со «сладкой душой»».

Кондитерская фабрика «Третьяков» подарила ребятам не только вкусные пирожные в виде дорожных знаков, которые были специально приготовлены для этой акции, но и дала возможность всем желающим проявить себя в творчестве. На площади для росписи пальчиковыми красками был выставлен автомобиль, на котором каждый участник мог оставить свой след. Дети были в восторге! Праздник удался.

[local /wp-content/uploads/2013/05/31-gibdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.