Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Разное / На "Почту России" завели 13 дел

На «Почту России» завели 13 дел

31 мая 2013 в 20:53
Категории: Разное

Работа отделения ФГУП "Почта России" в РязаниБолее десятка дел возбудили против ФГУП «Почта России» за превышение сроков пересылки корреспонденции. Об этом заявили в Генпрокуратуре России после проверки деятельности компании.

«Прокуратурой возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией))», — говорится в сообщении ведомства.

Поводом для проверки послужили сообщения СМИ о скоплении в столичных аэропортах нескольких сотен тонн посылок из-за рубежа, которые «Почта России» не успевала сортировать и доставлять адресатам. Почтовики тогда объясняли сложившуюся ситуацию тем, что произошел резкий рост интернет-торговли, а таможенников для досмотра посылок не хватало. Федеральная таможенная служба отвергла эти обвинения.

«В ходе проверки данных, о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов не установлено. В тоже время систематические нарушения выявлены в деятельности ФГУП «Почта России», — отметили в Генпрокуратуре. по данным ведомства, на 17 апреля в «Шереметьево» находились необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта 2013 года. «Таким образом превышены сроки пересылки корреспонденции. Аналогичные нарушения выявлены в отделениях, расположенных на территориях аэропорта «Домодедово» и «Внуково», — пояснили прокуроры.

Напомним, скандал вокруг «Почты России» разгорелся в начале апреля этого года. Тогда в аэропортах Московского авиаузла скопилось около 500 т зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Руководство «Почты России» обратилось за помощью к правительству и ввело пятидневный запрет на прием международных посылок. К ситуации подключился вице-премьер Аркадий Дворкович, который дал «Почте России» три дня» на то, чтобы покончить с коллапсом.

В середине апреля правительство отправило в отставку главу «Почты России» Александра Киселева, а на его место был назначен бывший руководитель «Tele2 Russia» Дмитрий Страшнов.31 мая, 18:15 | Алина МАКСИМОВА http://www.utro.ru/mega/

ФОТО: ИТАР-ТАСС



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Корреспонденция Добавлено 31 мая, 2013 в 20:59

    Ацкая почта

  • Автор: Критик Добавлено 11 июня, 2013 в 02:19

    🙂 Ой нарооод всего 13? Да там слепой больше найдёт зайдите в наше центральное отделение. Подсказа для СЭС стоит холодильник с пивоп проверьте условия хранения и срок годности. Можно ещё проверить на предмет нарушения трудового законодательства. Там ещё дел на 20-30 наберётся;)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.