Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Со школой простились серовские кадеты

Со школой простились серовские кадеты

24 мая 2013 в 16:59
Категории: Новости

Учебный год завершился и для выпускников по всей России продолжают звучать последние звонки. Сегодня простились со школой и серовские кадеты. В Храме Преображения Господня для них прошёл молебен, а на площади после парада состоялось традиционное прощание со знаменем.

Настоящие защитники Отечества, дисциплинированные и мужественные… Конечно, это кадеты. Сегодня последний звонок прозвучал и для них. Простились с любимой школой 21 её воспитанников. В храме во имя Преображения Господня для кадетов прошёл молебен.

После чего, выпускники построились на парад. Большинство из них уже выбрали для себя свой жизненный путь  — это военная карьера.

Роман Торопов, командир 11 взвода Серовского кадетского корпуса: «Из этой школы выходишь с такими воспоминаниями, не передать словами. Вспоминать о школе буду каждый день, буду приезжать сюда часто очень. Я выбрал себе дальше путь – это военная карьера. Я думаю её надо продолжать, не ставить на этом точку. Нужно добиваться своих целей и идти дальше, только вперёд. Своим преподавателям я хочу выразить огромную благодарность. А особую Вячеславу Ивановичу Пережогину, который вкладывал в нас столько усилий, столько сил, сколько ни один человек не сможет».

Вячеслав Пережогин, командир Серовского кадетского корпуса: «Это особенный выпуск. Здесь в основном те, кто семь лет провёл в кадетском корпусе. Они с каждым годом становились всё взрослее и умнее. Я даже подумывал на второй год их всех оставить, потому что этот взвод достиг таких результатов, каких ни один не добивался за эти семь лет. Одно уже то, что он признан лучшим кадетским подразделением в Свердловской области, о многом говорит. Всё-таки понятия дисциплины и субординации пригодятся в жизни, поэтому я им просто пожелаю ни пуха, ни пера».

Посмотреть, как кадеты прощаются с родной школой, собралось немало зрителей. В числе присутствующих были и родители, и преподаватели выпускников. В этот значимый для кадетов день их пришли поздравить и официальные лица. Затем состоялось прощание со знаменем. 7 лет воспитанники Серовской кадетской школы шли к этому, и сегодня они выпускники: все дороги перед ними открыты. Последний звонок для кадетов завершился традиционным выпускным балом во Дворце культуры металлургов.

[local /wp-content/uploads/2013/05/24-kadeti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 25 мая, 2013 в 01:13

    Кадеты вы молодцы

  • Автор: Трофимыч Добавлено 25 мая, 2013 в 16:20

    Таким как Вячеслав Пережогин,нужно низко в ноги поклонится, каких ребят воспитывает. Есть в городе чем гордиться. Вот на таких фанатах своего дела стоит и развивается общество. Такие как кадетская школа, кружок авиа моделирования, гайдаровцы Тушкова развивают в ребятах лучшие качества, патриотизм.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.