Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Праздничное шествие, напутствие главы, флэшмоб и брызги фонтана

Праздничное шествие, напутствие главы, флэшмоб и брызги фонтана

23 мая 2013 в 17:51
Категории: Новости

Сегодня у них особенный день, а потому и они особенные. Выпускникам грустно прощаться с родным учебным заведением, с классом, с учителями, но они уже в предвкушении новых знаний, новых успехов. Праздник сегодня был организован в центре досуга «Родина». Здесь, по традиции, каждый год особо чествуют выпускников девятых и одиннадцатых классов, награждая за многочисленные заслуги во время учебы. На мероприятие собрался полный зал. В первую очередь, поздравления звучали от руководителей города. Глава Елена Бердникова вручила награды лучшим из лучших. Это – победители различных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний разных уровней. Для всех них сегодня целый день звучат громкие аплодисменты. Ярко дополнили праздник и творческие коллективы города, выступив перед гостями с песнями и танцами. После торжества выпускники вышли на улицу и выстроились в праздничную колонну. Дружно и весело они проследовали на Преображенскую площадь. Поулице Ленина сегодня прошли более тысячи выпускников. На Преображенской площади для школьников был организован общегородской праздник «Последний звонок-2013», с традиционным открытием фонтана. Не обошлось и без сюрпризов.

Сегодня особенный день. И это подтверждает даже погода. После холодных ветров и дождей наконец-то настал солнечный, по- летнему теплый день, который украсил последние школьные звонки и прощание выпускников со школой. Во второй половине дня более тысячи выпускников серовских школ торжественно прошли от кинотеатра «Родины» к Преображенской площади, здесь состоялось традиционное финальное событие дня – городской праздник, посвященный последнему школьному звонку.

В рядах праздничной колонны вместе с выпускниками были любимые учителя, руководители школ, представители управления образования, администрации города.

Шествие приветствовали многие горожане. На площади выпускников встретили взволнованные родители, друзья. Традиционный ежегодный праздник открыли ведущие и ансамбль «Молодость» Дома культуры «Надеждинский».

По традиции с напутственным словом к выпускникам обратилась глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я хочу пожелать удачи, напомнить, что дорогу осилит идущий, а идти нужно дорогами добра. Желаю успешной сдачи ЕГЭ, чтобы каждый нашел свое призвание в жизни. Серовский городской округ ждет вас грамотными специалистами. После окончания вузов и училищ каждое предприятие города примет вас на работу. Я верю, что каждый из вас сумеет стать успешным достойным человеком, что все вы с гордостью будете говорить, что родились в Серове».

Затем для выпускников, участников городского праздника «Последний школьный звонок-2013», на Преображенской площади вновь звучали стихи и песни.

Впервые этом на празднике учащиеся семи серовских школ устроили настоящий флэшмоб – оригинальное, креативное массовое действо, которое волной позитива разошлось по всей площади.

И вот, наконец, кульминация праздника – запуск городского фонтана. Вместе с Еленой Бердниковой выпускники начинают ежегодный ритуал отсчета.

Пуск фонтана в день последнего школьного звонка — великолепная традиция. В переводе с латинского фонтан означает родник, символизирует источник жизни, неиссякаемую силу, радость и красоту. Прощание со школой, усиленное такими позитивными эмоциями, добрыми напутствиями, жизнеутверждающими символами, запомнится нашим выпускникам на всю жизнь.

Многие девятиклассники вернутся в школу продолжать образование, а вот для одиннадцатиклассников сегодня детство и школа остались уже позади. Впереди у них – взрослая жизнь, выбор призвания, экзамены в вузы.

Выпускники: «Хочу на отлично сдать ЕГЭ, поступить в педколледж и стать учителем начальных классов». «А я мечтаю стать успешным предпринимателем, закончить университет. Создать хорошую семью. Это очень важно». «Я благодарю учителей 20-й школы за то, что воспитали меня, дали крепкие знания». «В жизни важно самоутвердиться, добиться пика карьеры. Важно иметь хороших друзей, любить родителей, создать семью, жить счастливо и улыбаться каждый день». «Один мой друг мечтал поскорее закончить школу. А вот сегодня на последнем звонке даже прослезился. Я серьезно говорю. Школа – важный этап жизни».

На прощание ребята выпустили в небо сотни шаров. Фотографировались на память под струями ожившего после зимы фонтана.

[local /wp-content/uploads/2013/05/23-shestvie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 234 Добавлено 23 мая, 2013 в 20:15

    было волнительно……шествие удалось…Флэшмоб-это круто

  • Автор: 007 Добавлено 23 мая, 2013 в 20:39

    фантан позорный стал,когда нвоый поставили,дак струи высоко бежали,а сейчас так,на отмаз.

  • Автор: ЧЕЛОВЕК Добавлено 23 мая, 2013 в 21:53

    КОНЕЧНО ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!
    НУ Я ПРОСТО В ШОКЕ!!НУ Я ПОНИМАЮ ВЫПУСКНОЙ ПРАЗДНИК,НУ ЗАЧЕМ РАСПИВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ…В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ВЫПУСКНИКИ НЕКОТОРЫЕ…КАК ИЗ ЗООПАРКА СБЕЖАЛИ ОРТУ МАТЕРЯТСЯ АЖ ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ!КАК ТАК МОЖНО!?ЕСТЬ КОНЕЧНО ЕЩЁ ПРИЛИЧНЫЕ ВЫПУСКНИКИ…НО ПРОСТО ЭТО ЗРЕЛИЩЕ…ЧТО ТО С ЧЕМ ТО!!!

  • Автор: 1111 Добавлено 24 мая, 2013 в 23:00

    не видели плохого…только хорошее..девочки на флэшэ….клаассс

  • Автор: лиза любушкина Добавлено 17 ноября, 2013 в 13:15

    там моя сестра

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.