Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Родник» будет представлять на Всероссийском конкурсе клубов молодых семей нашу область

«Родник» будет представлять на Всероссийском конкурсе клубов молодых семей нашу область

21 мая 2013 в 18:12
Категории: Новости

Сегодня в рамках областного фестиваля Клубов молодых семей Свердловской области «Молодая семья – будущее Урала» состоялся День открытых дверей в серовском клубе «Родник». Его работу оценивали члены жюри фестиваля, а также представители Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и администрации нашего округа.

«Молодая семья – будущее Урала». В рамках областного фестиваля с таким названием, сегодня прошёл день открытых дверей в клубе «Родник». Для гостей была организована интересная программа: это и экскурсия по клубу, и выставка творческих работ, и тренинг с молодыми родителями. В Свердловской области подобных клубов более 60, в нашем городе он единственный, поэтому как для самого клуба, так и для  Серовского городского округа в целом, участие в фестивале очень значимое событие.

Анна Маклакова, член клуба молодых семей «Родник»: «Мы вместе со всеми родителями, молодыми семьями ищем какие-то новые сценарии, новые идеи, новые упражнения, занятия с детьми. И этот фестиваль дал нам сейчас возможность все эти идеи раскрыть и какие-то интересные воплотить даже».

Юлия Дмитриева, главный специалист отдела молодёжной политики управления культуры и молодёжной политики администрации Серовского городского округа: «Участие клуба молодых семей в фестивале очень важно и для клуба, и для развития Серовского городского округа в целом, так как это, несомненно, огромный опыт для участников. В прошлом году клуб уже участвовал в фестивале, и мы стараемся оказывать поддержку и помощь во всех его начинаниях».

Клуб «Родник» за несколько лет работы заслужил огромное доверие и уважение среди молодых родителей. Здесь не только организуют досуговые мероприятия для детей, но и оказывают информационную, а также социально-психологическую помощь. Сегодня одними из гостей на дне открытых дверей были представители жюри областного фестиваля «Молодая семья – будущее Урала». Комиссия смотрела и оценивала деятельность клуба, давала рекомендации и советы.

Оксана Картавенко, директор Свердловского регионального общественного фонда «Семья – XXI век»: «Это областной фестиваль клубов молодых семей, он позволяет клубу встать на иной уровень. Ещё раз подняться, посмотреть на свою работу изнутри, подготовить и систематизировать теоретические и методические материалы. Наверно, это своеобразный анализ своей деятельности. Могу вас поздравить, клуб молодая семья «Родник» будет представлять на Всероссийском конкурсе клубов молодых семей Свердловскую область, а это очень значимо».

Кроме того, в рамках фестиваля прошла и презентация деятельности клуба молодых семей «Родник». Его руководитель Антон Зименс рассказал гостям, как всё начиналось, чего добились за эти годы и какую работу им ещё предстоит проделать.

[local /wp-content/uploads/2013/05/21-semyi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.