Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / «Ночь музея в Верхотурье»

«Ночь музея в Верхотурье»

20 мая 2013 в 16:30
Категории: Новости

Время, когда музейные экспонаты оживают. В ночь с 18 на 19 мая весь мир отмечал «Ночь музеев». Это яркое событие не обошли вниманием и учреждения культуры нашей страны. Настоящий исторический праздник прошел в Верхотурье. Коллектив местного государственного историко-архитектурного музея-заповедника организовал для жителей и гостей интересную программу. В стенах самого музея люди посетили театрализованные экскурсии, здесь состоялись исторические спектакли, конкурсы и аукцион. На улице, на площади Верхотурского кремля, выступили творческие коллективы из разных городов. Самым захватывающим зрелищем стало файер-шоу и праздничный салют.

Николай Новиченков, директор Верхотурского государственного историко-архитектурного музея–заповедника: «Уже несколько лет подряд мы отмечаем «Ночь музея в Верхотурье». Но в этом году погода неважная. Но тем не менее, как поется в песне, шоу продолжается при любой погоде. Сегодня в здании Государственных амбаров пройдет театрализованное представление «Ожившие картины истории». Здесь на площади Кремля мы увидим «Смену воеводы» и множество других вещей. Также будет файер-шоу, рисунки на песке. Я думаю, Верхотурье – этот тот город, который достоин, чтобы увидели его красоту и историю».

Специальный репортаж из Верхотурья смотрите завтра в программе ИКС.

[local /wp-content/uploads/2013/05/20-verhoturie.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ... Добавлено 21 мая, 2013 в 07:06

    А что ,в Серове нет музея, или он недостоин чтобы о нем репортаж показали. Или все просто: новиченков, бывший директор серовского музея, сбежавший в верхотурье, попросил кан эс показать о них репортаж.

  • Автор: Читатель Добавлено 21 мая, 2013 в 08:08

    А я с удовольствием посмотрю. Хоть от фаершоу погреюсь .
    А нашим музеям что показывать, все давно показано, а Верхотурье духовная столица. Будем греться от духовной культуры, просвящаться.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.