Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Установка контейнерных площадок в городе продолжается

Установка контейнерных площадок в городе продолжается

16 мая 2013 в 17:23
Категории: Новости

В прошлом году в Серове появились первые контейнеры для сбора мусора. В 2013-м в серовских дворах планируется установить еще 44 контейнера. Работа начнется уже 20 мая. Контейнерные площадки будут установлены в соответствии со всеми санитарными нормами.

Этот двор, заваленный мусором, находится в самом центре города, на улице Ленина. И таких дворов у нас, к сожалению, немало, хотя весенние субботники прошли сравнительно недавно. Мусор, в основном, бытовой. Значит, засорение двора – дело рук самих жителей и прохожих.

Одно из оптимальных решений проблемы, считает администрация, установка контейнерных площадок. Наличие стационарных емкостей для сбора мусора во дворах с его ежедневным вывозом дает возможность жильцам в любое удобное для них время цивилизованно освобождаться от мусорных мешков, а не раскидывать их, где попало. Первые контейнерные площадки в Серове появились в прошлом году.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «В прошлом году начали эту работу. Охвачен был микрорайон улицы Каляева и поселка Сортировки. Эксперимент удался. Людям понравилось, мусора во дворах стало меньше».

В этом году работа по установке контейнерных площадок продолжится. Решением Думы Серовского городского округа на эти цели выделено 5 миллионов рублей. Займется строительством площадок, установкой контейнерных баков, а в последующем и  регулярным вывозом мусора с помощью специальных машин муниципальное предприятие «Серовавтодор».

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «В этом году построим 44 контейнерные площадки в центральной части города. С прошлого года начали данную работу. Схематически обозначили установку площадок во дворах. Расположение было согласовано с «Роспотребнадзором», соблюдены все санитарные нормы: расстояние от жилых домов и детских площадок. Частично были проведены согласования с жителями этих домой через Управляющие компании».

Работы по строительству контейнерных площадок в Центральной части города начнутся 20 мая. В последующие два года контейнеры для сбора мусора появятся и в других микрорайонах Серова. По решению администрации, работа по уборке территории контейнерных площадок во дворах закреплена за управляющими компаниями.

[local /wp-content/uploads/2013/05/16-konteyner.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: гоша Добавлено 16 мая, 2013 в 20:29

    из двора Каляева 33 мусор вывезите, уже полгода гора мусора на этой площадке. Из контейнеров высыпают ,а рядом кто убирать будет. Весь мусор по двору раздуло. Были не официальные свалки, а сейчас официальные и ещё хотят 44 сделать весь город же в мусоре будет в официальном

  • Автор: Ольга Петровна Добавлено 16 мая, 2013 в 20:33

    администрация! когда улицу Урицкого и Еловскую выровняют после прошлогодней перекопки. Отправьте туда трактор пожалуйста. И ещё, если можно сделайте там уличное освещение хоть одну лампочку поставьте по улице Урицкого от проспекта Серова Третий год просим

  • Автор: 100 Добавлено 16 мая, 2013 в 21:22

    Господин Семаков, обратите внимание, что с установкой мусорных контейниров город Серов превратился в организованную помойку!!! Роспотребнадзор — один из самых …. органов, они за свои должности подпишут, что чище Серова, только Альпы. Посмотрите вокруг, от пыли в городе не чем дышать, по дырявым дорогам трудно ходить и ездить, из окон видно только организованные и неорганизованные помойки. Воды горячей нет!!!

  • Автор: Лоруся Добавлено 16 мая, 2013 в 21:32

    Контейнеры-это конечно хорошо-только дворники убирают мусор вокруг этих баков, а вокруг- хоть трава не расти-все дворы заср…ны,зимой хоть чего-то скребли-а сейчас мы уже забыли как они выглядят эти дворники. В частности посмотрите во дворе по ул железнодорожников-такая площадь засирается-а ведь можно мини-сквер сделать с детской площадкой , а в идеале-срач под носом у конторы ЖКХ и ничего- им видимо нравится !!!!!

  • Автор: Анатольич Добавлено 16 мая, 2013 в 21:58

    А поселок Энергетиков это уже не Серов??? Там уже третий год стоят. И это был эксперимент Серовской администрации на основании которого и реши ставить контейнеры в городе. Убивае некомпетентность корреспондентов.
    Петровна: задолбали вы со своей Еловской!!! Напиши свои требования на картонке и стой возле администрации. Не надо засорять все комменты все равно толку от этого не будет. Да и проблемы есть поважнее чем ваша еловская — Ленина после кольца совсем развалилась. Хотя вам это без толку обьяснять — тараканы в вашей голове вечный шабаш устроили

  • Автор: Ника Добавлено 16 мая, 2013 в 22:01

    Правда, а почему горячей воды-то нет? Тепло отключили и сразу воду!!!!!!!! Вообще молодцы!!!!Нечего сказать!!!! Все хуже и хуже живем!!!!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 16 мая, 2013 в 22:56

    в Екатеринбурге мусор собирает обычная мусорная машина, а за ней грузовая едет с грузчиками которые строительный и другой крупный мусор подбирают до фантика. А у нас только баки вываливают, а во круг рамы от окон, старые диваны и др. которое потом ещё и поджигают. Если уж наделали официальные помойки с контейнерами, то убирайте до конца. И не бейте себя в грудь ,что сделали город чище- это далеко не так

  • Автор: Юрий Добавлено 17 мая, 2013 в 07:34

    Контейнеры -это хорошо,а детская площадка когда нибудь появиться по ул.Ленина 149 ,или только гаражи и стоянки……..

  • Автор: Учитель Добавлено 17 мая, 2013 в 13:16

    «Одно из оптимальных решений проблемы, считает администрация, установка контейнерных площадок.» Полный бред. Видимо очень мало бывал гоподин семаков в других городах и весях, в том числе и Екатеринбурге. Конейнерные площадки это постоянный запах, разбросанный вокруг площадок (например даже ветром) мусор, в темное время суток — крысы. Мусору уменьше не станет если его своевременно не вывозить на полигон. Не очень продуманная затея по установке площадок.

  • Автор: Анатольич Добавлено 17 мая, 2013 в 15:23

    Я не пойму почему вы против контейнеров. Из-за запаха и грязи? У нас без контейнеров этого в достатке — народ на работу идет — мусорки еще нет, идет с работы — мусорки уже нет. И народ оставляет мешки где попало. И тот же ветер и собаки все разбрасывают.
    Если у чего-то может быть два мнения, то всегда найдутся несогласные и будут об этом кричать на всех углах. Если бы установка контейнеров была так плоха, то их бы не ставили во многих городах. Ведь никто не против автомобилей из-за того, что в них калечатся люди. Другое дело это своевременный вывоз мусора. В этом и заключается Серовское зло.

  • Автор: римма Добавлено 17 мая, 2013 в 19:08

    хорошо бы контейнеры поставили в часном секторе в пос. мякоткино нам тоже не куда девать мусор .приходиться ездить на птф там стоит тракторная тележка все проезжие привозят туда мусор .больше девать не куда.

  • Автор: 4 Добавлено 17 мая, 2013 в 20:19

    А я очень жду установки контейнеров. В нашем доме мусорка приходит на 1 — 2 минуты и за это время не всегда успеваешь прилететь с 3 этажа и успеть выбросить, иначе поднимут ковш и уедут. Стоять на улице и ждать машину — не вариант, другие дела есть.

  • Автор: Андрей Добавлено 18 мая, 2013 в 18:53

    Контейнера дело хорошее! Только вывоз мусора из контейнеров не отлажен. Если в течение рабочих дней еще как-то то в выходные тихий ужас. Машина приезжает-убирает раз в сутки Так пусть каждый день и в выходные и праздники. Будет чище! и больше надо контейнерных площадок делать уже существующие не справляются. Людям удобнее выбросить в контейнер а не ждать машину. Обязать дворников находиться рядом при вывозке контейнеров и не смотреть а прибирать оставшийся и вывалившийся мусор. А тупоголовые жители, которые не могут донести мусор хотя бы до того места где останавливается мусоровозка, если уж не знают у какого дома есть контейнеры, были всегда

  • Автор: Костя Добавлено 18 мая, 2013 в 20:25

    Контейнера — плохая программа, даже хуже. Мусор летит повсюду, собаки, вороны, крысы. Бедным детям первым приходится играть на мусоре. Раньше, пока люди ждали мусорку успевали ещё и пообщаться, а теперь вот здесь… Как называется программа? Ответ: «Превратим Серов в свалку»

  • Автор: Наталья Добавлено 19 мая, 2013 в 18:28

    Я живу на Короленко,85. Рядом свалка,причем создана давно,не один год назад.По весне все гниет и запахи ужасные.В начале писала во все инстанции,чтобы убрали свалку,но никто не пожелал принять участие,футболили от одного чиновника к другому.Надеюсь,что установят контейнеры,и люди будут успевать выбрасывать мусор туда.А пока живем среди гор мусора,и платим за уборку территории и вывоз мусора приличные деньги каждый месяц!!!

  • Автор: Галилео Добавлено 2 июля, 2013 в 09:53

    Приехали работники автодора выкорчевали березу, выкопали землю, перенесли детскую площадку. Теперь у нас на этом месте будет 7 мусорных баков. Прямо под окнами! Никаких положенных 20 метров от дома не соблюдены.
    Мы за чистоту во дворах. Но, вопрос, почему мы должны наблюдать из окна мусорные баки для всего двора? Ничего другого нам теперь не видно. Как все это мог утвердить роспотребнадзор и сэс?
    Надо тогда ставить к каждому подъезду по мусорному контейнеру. Тогда никто не будет гадить у соседей под окнами.

  • Автор: Анна Добавлено 3 июля, 2013 в 22:06

    Что у нас за люди?! А без баков прям у нас нет помоек, крыс и собак!? Бред какой-то говорите. Учитесь у Грэса! Удобно же, пошел на работу, в бак кинул мусор и никакая собака его от туда не достанет. Другой вопрос о бомжах, которые от туда все вытаскивают. Очень хорошая затея. Если каждый будет смотреть за собой и не сваливать на других: «А он, а он, а крысы да собаки», нашли крайних. Самим то не смешно, а кто мусорок то им подкидывает!? Если все такие правильные и чистоплотные, то где же очереди в ожидании мусорки!? Вот поставят контейнер во дворе и вид с окна на море, пляж и пальмы поменяется 🙂 такой бред даже ребенок не произнесет. Для нас же стараются, а мы все не довольные, хоть бы этому благодарны были…..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.