Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Серов провел акцию памяти умерших от СПИДа

Серов провел акцию памяти умерших от СПИДа

15 мая 2013 в 17:45
Категории: Новости

Помнить и знать, чтобы жить. Самые активные сегодня вновь собрались вместе, чтобы провести акцию памяти умерших от СПИДа. На площади возле Дома культуры «Надеждинский» собрались школьники и студенты-волонтеры Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, преподаватели, специалисты центра профилактики СПИДа, сотрудники Дома культуры. Одной общей теме, которая касается каждого, были посвящены сегодня выступления общественности. Цель подобных акций: не только почтить память умерших от СПИДа, но также привлечь внимание всех людей и властей к актуальности проблем эпидемии и ВИЧ инфицированных людей, к их правам, призвать молодежь вести здоровый образ жизни.

В рамках акции проводится и обследование с помощью экспресс-теста, звучат ответы на важные вопросы. Найти их можно в любое время и на специальном сайте, разработанном волонтерами Серовского филиала медицинского колледжа.

Валентина Хвостанцева, заместитель директора по социально-педагогической работе Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа: «Проблема ВИЧ, СПИД. Нам кажется, что это может произойти не с нами, где-то далеко, в других странах. Что ВИЧ-инфицированные люди — это совершенно другие люди, это только наркоманы. Нет, это нормальные люди, занимающие и должности, имеющие социальный статус. Никто не застрахован. Но сегодня есть способы профилактики, где мы должны взять ответственность за здоровье лично свое и каждого из нас, за будущее нашего поколения».

[local /wp-content/uploads/2013/05/15-spid.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.