Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня в городе завершилось многоборье среди школьников

Сегодня в городе завершилось многоборье среди школьников

15 мая 2013 в 17:45
Категории: Новости

Готов к труду и обороне. В России, в частности в Свердловской области, возрождают программы физкультурной подготовки. Сегодня в Серове завершились соревнования среди учащихся городских школ. Они включали в себя сразу 5 видов спорта. Вчера прошли соревнования по плаванию. О том, что ожидало школьников сегодня – в репортаже.

Финальным событием в календаре школьной спартакиады  этого учебного года является уже традиционное многоборье. Помимо плавания, оно включало в себя ещё 4 вида спорта, один из которых стрельба из пневматической винтовки. Соревнования прошли на базе 22 школы. Каждый участник произвёл по пять выстрелов.

Данил Сафонов, ученик школы № 1:«Я первый раз участвую в многоборье. Мне всё понравилось. Я не ожидал таких результатов, которые я показал вчера. В общем, я люблю спорт и принимаю в разных спортивных соревнованиях участие. Мне это очень нравится».

Затем школьники соревновались в метании гранаты. Четыре попытки, одна из которых была пробной. Разбег — и граната весом в пятьсот граммов улетела за середину футбольного поля. После все участники переместились на беговую дорожку за школой № 14, где их ожидало сразу несколько забегов. Первым был спринт – дистанция для всех шестьдесят метров. Второе соревнование — бег на выносливость. Для мальчишек — два километра. Девочки бежали дистанцию длинной в тысячу метров.

Алина Уланова, ученица школы № 27: «Шестьдесят метров пробежала хорошо, километр устала чуть, чуть. Классно всё было, очень здорово. Всё понравилось. Хочу и в следующем году участвовать, чтобы стать первой».

Ирина Душко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ: «У нас не входят в школьную программу такие виды как стрельба и плавание. Поэтому мы расширяем виды спорта. Чтобы дети участвовали не только в традиционных каких-то видах, но и привлекаем вот к таким спортивным программам дополнительно».

Как отмечают организаторы, эти соревнования лично-командные. И по итогам многоборья будут определены как лучшие участники, так и лучшие сборные. На церемонии награждения каждый призёр получит грамоту и медаль. А лучшим командам вручат кубки.

[local /wp-content/uploads/2013/05/15-mnogoborie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.