Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В должниках – 17 тысяч серовских налогоплательщиков

В должниках – 17 тысяч серовских налогоплательщиков

14 мая 2013 в 17:35
Категории: Новости

23-opros_crВ должниках – 17 тысяч серовских налогоплательщиков. Главным образом, это долги по уплате имущественного налога. В налоговой инспекции напоминают, что не заплативших ждет принудительное взыскание. В репортаже подробнее.В прошлом году налоговики рассылали уведомления на уплату имущественных налогов, и большая часть налогоплательщиков, их, конечно, заплатила. Но сегодня еще существует задолженность у 17-ти тысяч человек. Принудительное же взыскание – процесс весьма длительный и затратный, так как взыскивает налоговая через суд. Поэтому всегда лучше вовремя, как говорится, опомниться, и не доводить ситуацию до совсем уж проблемной.

Надежда Трофимова, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России по Свердловской области № 26: «Пока мы высылаем требования, потом принимаем решение о взыскании, потом направляем в суд, это очень большой бумажный и длительный процесс. Потом суд принимает решение, и после этого постановление суда передается в службу судебных приставов уже для взыскания. И мы передаем суммы свыше 1,5 тыс. рублей, до 1,5 тыс. рублей мы ждем три года. В этом году три года истекает, и суммы, какие бы они не были, нам придется предъявлять в суд. 2 тысячи мы предъявили свыше 1,5 тыс., и вот, 17 тысяч, у которых долг менее, чем 1,5 тысячи рублей».

Сумма поступлений, надо сказать, при таком затратном во всех отношениях рабочем процессе по взысканию, будет лишь в пределах двух-трех миллионов рублей. Причем, 80 процентов должников, как проанализировали в налоговой инспекции, имеет задолженность в сумме до двухсот рублей, а долг у более, чем половины из них – вообще менее ста рублей.

Надежда Трофимова, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России по Свердловской области № 26: «Возможно, кто-то не утруждает себя дойти до Сбербанка, возможно, кто-то не получил уведомление в прошлом году и не сообщил об этом. В таком случае им нужно позвонить в налоговую инспекцию, подойти, или посмотреть на сайте ФНС свою задолженность. У нас сайт www.nalog.ru или www.r66.nalog.ru. Там есть сервисы для налогоплательщиков».

В частности, это такие сервисы, как «Заплати налоги», а также «Узнай свою задолженность». Сюда можно зайти и посмотреть, сколько вы задолжали. И, конечно, затем обязательно заплатить.

[local /wp-content/uploads/2013/05/14-nalog.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ольга петровна Добавлено 15 мая, 2013 в 12:10

    администрация! когда улицу Урицкого и Еловскую выровняют после прошлогодней перекопки. Отправьте туда трактор пожалуйста. И ещё, если можно сделайте там уличное освещение хоть одну лампочку поставьте по улице Урицкого от проспекта Серова Третий год просим

  • Автор: 125 Добавлено 15 мая, 2013 в 15:01

    ольга петровна, в администрацию и обращайтесь. вы думаете они тут всей толпой комментарии наши читают??

  • Автор: Аноним Добавлено 15 мая, 2013 в 23:15

    они читают, но им видимо всё равно. смотрят на город через окно мерседеса, не видят проблем и жителей

  • Автор: Ваня Добавлено 16 мая, 2013 в 13:06

    да нафига им наши улицы. сами по колдобинам ездят, потрясывает, красота…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.