Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В субботу на улице Льва Толстого произошло ДТП. Мотоциклист погиб мгновенно

В субботу на улице Льва Толстого произошло ДТП. Мотоциклист погиб мгновенно

13 мая 2013 в 17:04
Категории: Новости

О дорожной безопасности далее. В минувшие выходные в Серове произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения автомобиля и мотоцикла на улице Льва Толстого погиб человек. Подробности выясняются. Александр Плаксин продолжит.

Трагично завершилась вечерняя поездка по городу для одного из Серовских мотоциклистов. По некоторым сведениям, мужчина возвращался домой с областных соревнований, так называемого слёта байкеров. Автомобиль «Шкода Фабия» двигался по улице Льва Толстого. Выбрав место для парковки, водитель начал манёвр, а именно поворот налево, но не учёл при этом скорость мотоцикла «Сузуки», который ехал навстречу по этой улице и тем самым допустил столкновение с байкером. Мотоциклист, мужчина 1972 года рождения, стаж вождения которого 18 лет, от полученных травм скончался на месте.

Михаил Тухто, начальник отдела ГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «Предварительно причиной происшествия стало несоблюдение правил дорожного движения водителем автомобиля «Шкода Фабия». При повороте налево он не предоставил преимущества движения встречному мотоциклу «Сузуки». 1 мая в Серове был открыт сезон мотоциклистами города. Все водители этих транспортных средств подвергают свою жизнь опасности. Призываю быть мотоциклистов внимательными и осторожными».

Водитель легкового автомобиля, также 1972 года рождения, за рулём порядка трёх лет. По словам сотрудников ГИБДД, его спасли от травм подушки безопасности, он отделался ушибами и ссадинами. Добавим также, что водитель прошёл медицинское освидетельствование, ранее к ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

[local /wp-content/uploads/2013/05/13-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Учитель Добавлено 13 мая, 2013 в 17:37

    Соболезную родным и близким погибшего мотоциклиста.
    Уважаемый М. Тухто! По улицам города Серова все больше и больше ездит легковых автомобилей с тонированными передними стеклами. Что доблестные работника ГИБДД не видят, что нарушаются правила ПДД (может государственные номера и марки транспортных средств сообщить). Примите меры, работника правопорядка красят конткретные действия. Пока со сменой Цилинского особых результатов не видно.

  • Автор: Аноним Добавлено 13 мая, 2013 в 17:48

    Нече летать это вам не трасса и не гоночный трек а город. А водителя шкоды жаль.

  • Автор: оператор Добавлено 13 мая, 2013 в 17:54

    Виновным «сделают» шкодавода, хотя он не МОГ заметить этот сраный болид. Если повезет, будет условный срок. За что это человеку? За то, что какому-то великовозрастному, кстати, байкеру вздумалось погонять, понарушать ПДД? Да там только осколками от его мопедки могло уйму народа покалечить… Вот если я выйду на улицу с охотничьим ружьем, которое МОЖЕТ кого-нибудь застрелить, меня ведь остановят, да еще по сусалам дадут!Скажут — с ружьем в лес… Почему же этих потенциальных убийц и самоубийц не отлавливают и не говорят — скоростной байк — на скоростное шоссе? Вы…ы под рев моторов этих разряженных в попугайские наряды «гонщиков» достали!!! Во времена СССР говорили: купил «Яву» — копай яму, а уж Ява по сравнению с «Сузуки» — лисапед «Школьник». Вобщем, соболезную… водителю Шкоды

  • Автор: Димон Добавлено 13 мая, 2013 в 18:26

    Аноним и оператор сходите в сексшоп и вот сколько найдёте там………………
    отмодерировано

  • Автор: Артем Добавлено 13 мая, 2013 в 18:57

    Таварищ Тухто. Бэха Х5 черный старый кузов г.н. 888. И не только он один из лиц Кавказкой национальности раз»езжает на тонированном авто. Наверно надо уже, что то делать. Или им тонировку снимать, как нам, или все это запечатлять, да на вас постукивать.

  • Автор: кшиштов Добавлено 13 мая, 2013 в 19:12

    со времен Цилинского и Ленючева количество тонированных авто в городе только возросло в разы, конкретных мер по предотвращению ДТП не принимаются, кроме этого, сотрудники ГИБДД г. Серова сами передвигаются на своих авто в состоянии алкоголного опьянения, и это близкие друзья действующего начальника ГИБДД ………………. а руководство полиции г. Серова не делает соответствующих выводов.

  • Автор: SV Добавлено 13 мая, 2013 в 20:07

    Посмотрите что делается на Ленина после 22 — 23часов, и мотоциклы и какие-то ржавые точила, и все носятся с дикой скоростью. ГИБДД их просто не видит. Ждем трупов.
    Не сомневайтесь, будут!

  • Автор: байкерист Добавлено 13 мая, 2013 в 20:09

    виноваты тут оба один летел, другой не пропустил, да еще и по сторонам смотреть наши водители не умеют, а некоторые байкеры думать

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 20:33

    Надеюсь шкодавода посадят на долго! Он уже сухари сушит! Такие дебилы не достойны жить… Странно что сразу самосуд на водителем не устроили, забить мало его было!

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 20:39

    Не летел там байкер. по видео с камеры видно что скорость не больше 80 км/ч была. Байкеру можно только привышение приписать.. а шкода не предоставила преимущество движения… а это срок ))

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 20:43

    оператор по видео с камеры посмотри! там видимость была до втб24(метров 300)…. Байкер ехал с включеной фарой!!»!!!!! Машин не каких не было больше!! Водитель шкоды не мог не видеть. А если не видел то как он права получил ?? Надеюсь ему дадут Хороший срок

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 20:55

    Вот видео с камеры http://bikepost.ru/blog/moto_crash/35078/11_05_2013-DTP-v-g-Serov-Mototsiklist-pogib.html

  • Автор: гостья Добавлено 13 мая, 2013 в 21:08

    Скажу сразу я не оправдываю ни водителя «Шкоды» да байкера виноваты оба, просто один из виновников заплатил жизнью. но все же… Антон, вот Вы говорите что скорость была не больше 80 км/ч!!!! (это простите не трасса а город, причем самая людная улица!!!) если мне не изменяет память, то байкер проехал на мигающий зелёный так?? а после этой фазы зеленого наступает «зеленый» для пешеходов!! вот представте, что на пути ему встретится не автомобиль, а скажем мать с ребенком, или мать с коляской?? или любой другой человек??? как бы Вы тогда его называли?? жертвой пострадавшей в ДТП?? и как же тогда права дали этому гонщику что он по городу так летает! ну и вина водителя ШКОДЫ тоже присутствует, поворачивать он мягко сказать не спешил, стормозил, незаметил и поплатился сломанной судьбой!

  • Автор: Димон Добавлено 13 мая, 2013 в 21:11

    Надеюсь ему дадут Хороший срок

  • Автор: мотя Добавлено 13 мая, 2013 в 21:16

    даже если водитель мотоцикла ехал со скоростью 80 км это грубое нарушение правил вечная ему память что теперь судить

  • Автор: спаун Добавлено 13 мая, 2013 в 21:31

    Уважаемый Антон,вы при повороте на лево тоже пропускаете транспорт движущийся вам на встречу на расстоянии 300 метров? А фару в светлое время суток хорошо видно??? Тем более зеленый свет на сфетофорое мигал, и близ сфетофора никого не было, кого он должен был пропускать?

  • Автор: Ильдар Добавлено 13 мая, 2013 в 21:39

    Жаль байкера Соболезную родным и друзьям.

  • Автор: Читатель коментов Добавлено 13 мая, 2013 в 21:50

    Солидарна с высказываниями «гостья». Жаль обоих. Но байкеры, конечно, отчаянные перцы, у них может это геройство=храбрость =мужество. Но ведь порой на тот свет за собой тащат ни в чем неповинных людей, случайных жертв. Да и в данном случае сам байкер, будь меньше скорость, наверное, успел бы затормозить. Жив остался. 41 год…. Так глупо…. Так беспечно. Так все молниеносно. Был человек — и нет.

  • Автор: Аноним Добавлено 13 мая, 2013 в 22:01

    И че вы думаете? Эти придурки так и продолжают летать! Да вы хоть своих близких пожалейте, вы же потенциальные смертники! димон ты-г…н.

  • Автор: Фантазер Добавлено 13 мая, 2013 в 22:08

    Да жаль обоих, но я думаю это будет урок для всех байкеров, когда пролетаете по ленина под 120 км/ч, вспоминайте своего погибшего собрата, кстати в Лесном в минувшие выходные была подобная ситуация, и опять скорострь байкера сыграла с ним злую шутку с ценою жизнь…. А насчет М. тухто, так его и правда давно убирать с занимаемого поста нужно, да и половину его подчиненных тоже на улицу, в городе порядка нет.

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 22:21

    гостья даже на мигающий зеленый можно проехать перекресток! Учите пдд!

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 22:22

    гостья выйдите вечером на эту саму оживленную улицу и посмотрите кто ездит по ней 60 ?? почти все несутся как угорелые)

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 22:24

    мотя у байкера всеголиш превышение ! (которое не доказано!Так что по факту он ехал 60!!!) А шкода грубо нарушила правила и это как раз факт!!

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 22:34

    спаун в пдд какие то есть поправки по метражу ? смотреть препятствия не дальше 300 метров ?? Там указано что водитель обязан предоставить преимущество движения всем транспарантным средствам при выполнении маневра! Байкер ехал с фарой! Темболее с ксеноном! Его за километр видно было!! Другое то что за рулем была БАБА. а некоторые девушки смотрят только на то что происходит перед бампером…а после аварии они с мужиком поменялись месятами.(потому что царапины на лице у мужика были) а у девушки не было. А удар был в правую сторону- тоесть сторону пассажира) Ну не чего сегодня должны были взять записи с банка хоум кредита. Там будет видно ) Так то могут обоих крепануть за дачу ложных )

  • Автор: Горожанин Добавлено 13 мая, 2013 в 22:36

    Антон, ты ..

  • Автор: Антон Добавлено 13 мая, 2013 в 22:41

    пункт 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

  • Автор: гостья Добавлено 13 мая, 2013 в 22:57

    Антон, Вы прочитайте повнимательнее то, что я написала, и я сама знаю что мне учить не думаю, что Вы можете мне такое говорить, без агрессии пожалуйста. я прокомментировала ваше высказывание по поводу превышения скорости. но хотя зачем я Вам это объясняю и так видно, что судите вы предвзято. Но дело ваше.

  • Автор: 1 Добавлено 13 мая, 2013 в 22:59

    Вот лучше его семье дайте милион! А ?

  • Автор: гостья Добавлено 13 мая, 2013 в 23:00

    и да, действительно можно проехать перекресток, на мигающий зеленый, но не с такой скоростью. а если видишь, что не успеваешь, то зачем же гнать??? ждать всего лишь минуту. Я просто не понимаю Вы полностью оправдываете водителя байка? просто чтоб понимать??

  • Автор: антон1 Добавлено 13 мая, 2013 в 23:18

    по правилам виновата шкода,но по сути мотоциклист. Зачем гонять так в городе,все же знают что их не видно,водилу ща посадят за то что тот разогнался

  • Автор: Мнение Добавлено 14 мая, 2013 в 01:21

    Антон. Он умер и его не жалко. Знай что он сам себя наказал.

    Какая разница какая скорость, если в голове пусто. Думать надо… а он не хотел.

  • Автор: Физика Добавлено 14 мая, 2013 в 06:50

    Как по факту 60? по факту видим, что когда начал зеленый мигать мотоциклист был у своротки во двор между банками, а когда загорелся желтый, то он находился за пешеходным переходом (в районе киоска с хлебом)… вот за три секунды (столько отведено зеленому мигающему) он проехал это расстояние. Физика с математикой говорят о 150 км-ч… а если говорить про 60км-ч, то за три секунды он проехал бы около 50 метров, т.е. на желтый он только бы въезжал на перекресток

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 14 мая, 2013 в 07:59

    Очередной ездюк,продемонстрировал ездец,финал один-ему звиздец!

  • Автор: Антону Добавлено 14 мая, 2013 в 08:07

    Вы видемо хотите быть следующим, если не понимаете того, что в городе надо ездить аккуратно. Что-то всё спорите, видемо еще совсем зелёненький?

  • Автор: Физика Добавлено 14 мая, 2013 в 08:49

    Антон, очевидно ваше предвзятое отношение. Но почему человек сам не думает о своей безопасности? А если ему кошка под колесо? (тогда опять же виноват владелец кошки, который не следит; если кошка без хозяина, то виновато государство, что не может отловить бездомных кошек и т.д…) даже скорости в 60км-ч для байкера может быть вполне достаточной для печальных последствий. И насчет фары и видимости за километр… на видео пешеход пошел на красный (это его не красит, но..) он пошел так как знает, что сейчас сменится сигнал светофора и ему можно будет идти… и он идет, потому что не видит мотоциклиста (если бы видел, то он вряд ли бы так уверенно «попилил»). Все ссылки на ПДД верны, но они из расчета все тех же ссылок… скорость в городе не более 60км-ч. А если один участник нарушает правила, почему второй должен их соблюдать? Тогда получаются игры без правил…

  • Автор: SV Добавлено 14 мая, 2013 в 09:24

    Антон, скорость мотоциклиста (примерно) 100км/ч., рассчитать не сложно, зная время и расстояние. Вопрос к вам: это аккуратная езда в черте города?

  • Автор: Юрий Добавлено 14 мая, 2013 в 10:01

    Поражает некомпетентность начальника отдела ГИБДД в озвучивании предварительной версии по определению виновника ДТП. Действия всех правил дорожного движения в городской черте базируются на соблюдении скорости в 60 ( а порою, и менее) км/ч. Как должны вести себя участники движения, если завтра кто-либо из байкеров полетит в 300-500 км/ч? На каком расстоянии они будут уступать ему дорогу? Хороший, грамотный адвокат — и вина водителя «Шкоды» снизится до минимума, если не исчезнет совсем.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 14 мая, 2013 в 10:33

    Летом,в ночное время, гоняют эти ездюки по ул.Ленина и вокруг площади как угорелые.По мне чем больше сдохнет,тише будет!

  • Автор: 1-й Добавлено 14 мая, 2013 в 11:07

    Ёмоё. Тебе аналогичный посыл, от всех ездюков! От всех! Тебе одному. По-моему ты достал уже белый свет, пора в ад.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 14 мая, 2013 в 11:14

    1-му Ага,в раю хорошо,но в аду у меня друзей больше.Так,что не возбуждайся.

  • Автор: омя Добавлено 14 мая, 2013 в 11:26

    Лично мне без разницы-хоть вы все хором разгонитесь и убейтесь,только в специально отведённом месте,почему из за каких то мудаков страдают неповинные,случайные люди?

  • Автор: Наталья Добавлено 14 мая, 2013 в 11:37

    Полностью согласна с Физика и Юрий!

    Пешеход тоже нарушил ПДД, но значит он тоже был уверен, что никто уже не проедет!!!

    Байк «пролетел» через перекресток..ведь даже начав торможение после перекрестка он не успел остановиться.

    Соболезную родственникам Володи…до сих пор перед глазами стоит его жизнерадостное лицо с добродушной улыбкой.

  • Автор: Антон Добавлено 14 мая, 2013 в 12:40

    гостья байкер ехал на разрешающий сигнал. Там даже желтый загорелся в момент удара только. Почему все говорят про скорость то ? Когда водитель шкоды просто не пропустил его… Я тоже в этом городе езжу, и все вижу. С ксеноном и еше с дальним… мотоциклиста видно из далека. А у водителя шкоды не было не каких помех чтоб не увидеть… солнце с другой стороны было. Так что его не слепило.

  • Автор: Антон Добавлено 14 мая, 2013 в 12:42

    антон1 водителя шас посадят,за то что он не пропустил транспортное средство. И этим самым убил человека. Давайте представим за место шкоды камаз и заместо байка оку. Да…. камаз прав был…

  • Автор: Антон Добавлено 14 мая, 2013 в 12:46

    Мнение . мнение человека который узнал все по слухам и видяхам с инета… Водитель шкоды не думал и не стал уступать ему. Его как раз сейчас не жалко.

  • Автор: Вова Добавлено 14 мая, 2013 в 12:50

    Я думаю что мы должны вести себя на дороге как джентельмены. И уступать друг другу. За рулем и пешком. Все удачи в пути.

  • Автор: Антон Добавлено 14 мая, 2013 в 12:51

    Физика по факту не измерялось расстояние,(от своротки до киоска) а то что на глазок было высчитано 150 ) Да чеж не 250 то тогда )

  • Автор: Антон Добавлено 14 мая, 2013 в 12:55

    Антону я в этом же городе езжу. И вижу что после 20-00 на Ленина выезжают одни гонщики ??? сплошные парные заезды мимо администрации и до бывшего презента… Байкеру только превышение можно приписать. Скорость которую доказать еше надо… А у шкоды грубое нарушение

  • Автор: Антон Добавлено 14 мая, 2013 в 13:00

    Физика про кошку и другие животные… Они не люди и в экстерных ситуациях бегут прямо под колеса…
    А насчет правил вы правы..сейчас на дороге идет война без правил.. Испекторов не хватает.. вспомнить лет 6 назад..( в газете читал какойто что унас движение такое же как в екб в 1995) машин увеличилось в разы ..а инспектора так и остались ((
    про пешехода. Там моргал зеленый. потом еше пару раз могнул желтый и есть задержка ( что водители успели завершить маневр) в пару секунд. И вот только тогда пешеходам загорается зеленый.

  • Автор: 256 Добавлено 14 мая, 2013 в 13:41

    С такими байкерами через пешеходные переходы переходить страшно-разве он успеет затормозить? А носятся-только детей маленьких пугают. Уезжали бы за город.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.