Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / О главных праздничных событиях

О главных праздничных событиях

13 мая 2013 в 17:06
Категории: Новости

Главное событие прошлой недели – это, безусловно, празднование Дня Победы. 9-го мая наши съемочные группы работали на разных площадках. В День Победы вышел в эфир специальный выпуск новостей, в котором мы подробно рассказали о главных событиях. А сегодня, по просьбам телезрителей, обзор основных праздничных мероприятий. Репортаж Нины Архинос.

9 мая по всей стране прошли торжественные мероприятия. Достойно отметил День Победы и наш город. С самого утра в этот день в разных уголках Серова выстраивались праздничные колонны. Во главе каждой из них — ветераны, наши победители. За ними следовали участники боевых действий в Афганистане и Чечне, представители городских учреждений, организаций.

В праздничном шествии, по традиции, приняли участие промышленные предприятия города. Среди них – серовские ферросплавщики. Ежегодно коллектив завода собирается около здания Совета ветеранов. Все вместе, с флагами и разноцветными шарами они торжественно отправились на митинг к главному городскому мемориалу.

Так же из года в год в День Победы неизменным остается место встречи коллектива металлургического завода. У мемориала воинам-металлургам собираются представители всех цехов и подразделений предприятия. С цветами и поздравлениями они встречают  своих ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла.

Все внимание серовчан на главном праздничном митинге было приковано к нашим главным героям — ветеранам — участникам войны и труженикам тыла. Это они принесли нашей стране  Великую Победу.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня Великий день. День единения, оно помогло нашему народу в схватке с врагом, фашистами. Уральский регион внес огромный вклад в это общее дело. Мы преклоняемся перед доблестным трудом наших земляков в тылу. Ушедших на фронт мужчин заменили женщины, пенсионеры, подростки, дети, чтобы обеспечить армию всем необходимым.

Вместе мы скорбим и о тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, умер в госпиталях и фашисткой неволе»

После торжественных речей на митинге почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Объявили минуту молчания, следом раздался оружейный залп. История великой Отечественной войны затронула практически каждую серовскую семью. Участники митинга возложили цветы к вечному огню.

По традиции после митинга в городе прошло праздничное гуляние. Уже с утра на площади Дворца культуры металлургов звучали песни военных лет. На сцене выступали музыкальные коллективы нашего города. Была организована полевая кухня. Легкоатлетическая эстафета – еще одно событие, без которого немыслим праздничный день. В этом году на старт вышли более 350 спортсменов — школьники, студенты, рабочая молодежь и ветераны производства. Среди команд предприятий города победу вновь одержали металлурги.

Победа 9 мая – для нас больше, чем праздник. Это вечная память о тех, кто отдал за нас свою жизнь.

[local /wp-content/uploads/2013/05/13-9maya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга петровна Добавлено 13 мая, 2013 в 22:24

    администрация! когда улицу Урицкого и Еловскую выровняют после прошлогодней перекопки. Отправьте туда трактор пожалуйста. И ещё, если можно сделайте там уличное освещение хоть одну лампочку поставьте по улице Урицкого от проспекта Серова Третий год просим

  • Автор: 12345 Добавлено 13 мая, 2013 в 22:53

    Вы со своей улицей,простите, задолбали в каждой теме, по поводу и без. Во первых, попытайтесь для начала обратиться в администрацию с письмом, во-вторых, кто копал Вашу улицу, тот и должен закапывать

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.