Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Накануне Дня Победы в городе прошли митинги

Накануне Дня Победы в городе прошли митинги

8 мая 2013 в 17:31
Категории: Новости

Сегодня в разных микрорайонах города прошли митинги, посвященные 68 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Наш город внес свой вклад в борьбу за независимость нашей Родины, которую защищали в годы войны более 23 тысяч серовцев. Дань памяти погибшим и слова благодарности живущим ныне ветеранам выражали сегодня на митингах у обелисков, расположенных в разных микрорайонах города.

Ветераны-механики на своем родном предприятии – всегда желанные и дорогие гости. Вот и сегодня, на традиционном митинге в честь Дня Победы, коллектив завода, как всегда, оказал им теплый прием, встретил своих героев громкими аплодисментами. Руководство предприятия поздравило ветеранов с праздником, при этом выразило благодарность за вклад в общую Победу нашей Родины.

Сергей Минибаев, и.о. директора ОАО «Серовский механический завод: «68 лет прошло с той поры, когда прозвучали последние выстрелы. 68 лет мирного неба. И это было добыто огромной ценой. Нечеловеческими усилиями, ценой многих жизней. Поэтому сегодня хотелось бы выразить признательность ветеранам. Тому, чей вклад в Победу был особенно значим.

«В этот знаменательный день хотелось бы пожелать всем здоровья, терпения, благополучия в семьях и всего вам самого доброго и светлого».

Также всех заводчан поздравила и председатель совета ветеранов Серовского механического Тамара Свиридова. В своей речи она обратилась к подрастающему поколению завода – быть достойными ветеранов, тех людей, которые воевали, трудились в тылу и восстанавливали предприятие после войны. Никогда завод не забывает и о тех работниках, которые принимали участие в военных действиях в Чечне и Афганистане. Их также поздравили. Как всегда, на митинге для ветеранов звучали патриотические песни в исполнении любимого на заводе хора.

И, конечно, на митинге почтили память тех механиков, которых уже нет. Была объявлена минута молчания, после которой от каждого цеха  к заводскому мемориалу были возложены цветы и венки. Завтра 9 мая коллектив Серовского механического завода вновь соберется вместе, участие в городском шествии и митинге в честь Дня Победы – еще одна добрая традиция на предприятии.

[local /wp-content/uploads/2013/05/08-miting-mehzavod.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.